Пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированного алкоголя.
По сообщению пресс-службы Государственной фискальной службы ранее в одном из кафе Запорожья был установлен факт продажи фальсифицированной алкогольной продукции по значительно заниженной цене. Проведенная тогда проверка показала, что алкоголь поставлялся злоумышленником, который предлагал большой ассортимент товара, при этом не предъявляя на него никаких документов. В рамках операции "Акциз-2016" и расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров), был выявлен житель Запорожья, который организовал подпольный цех по производству фальсификата, а также установлены два места его реализации.
Злоумышленник производил коньяк и водку путем смешивания воды и спирта с добавлением примесей, которые в дальнейшем реализовывал в торговых сетях в Запорожской области под видом известных торговых брендов.
В результате проведенных обысков были обнаружены 1875 литров фальсифицированных алкогольных напитков, оклеенных поддельными акцизными марками, 90 литров спирта, а также оборудование для незаконной деятельности. Общая сумма изъятого составляет более 520 тыс. грн.
- 1542 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:30 Луганські стрибуни у воду вибороли три медалі на чемпіонаті України
- 17:00 В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
- 15:30 “Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
- 14:00 Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень
- 12:30 Лисичанська МВА закупить бронежилетів та шоломів на майже 700 тис. грн
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Переховувала військових ЗСУ: окупанти засудили до 16 років колонії жительку Новоайдару 03.12.2025 переглядів: 968
- Від отриманих поранень помер 24-річний захисник з Луганщини 04.12.2025 переглядів: 910
- Луганська спортсменка Софія Лискун прийняла російське громадянство 03.12.2025 переглядів: 718
- Виплати та житло для ВПО, ідентифікація, бронювання, тарифи “Нової пошти”: що зміниться з грудня для українців 01.12.2025 переглядів: 675

В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
“Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень