В 2016 году бизнесу Луганщины рассрочено почти 200 млн. грн. налоговых обязательств (налогового долга)
Плательщики региона, у которых возникли трудности с погашением налоговых обязательств, воспользовались своим правом на рассрочку платежей в бюджет, в том числе и по уплате налогового долга.
В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили, что для рассрочки налогового долга необходимо подать в фискальный орган заявление по месту регистрации. В нем указываются суммы налогов, сборов, штрафных санкций, пени, уплату которых он желает рассрочить. Также необходимо указать срок рассрочки и график уплаты.
К заявлению прилагается экономическое обоснование, состоящее из анализа финансового состояния, доказательств о наличии угрозы возникновения или накопления налогового долга, график погашения рассроченных сумм и расчетов прогнозных доходов плательщика, гарантирующих погашение долга.
В ведомстве отмечают, что рассрочка налоговых обязательств помогает предприятию улучшить свое финансовое положение, предупредить переход в категорию должников. Именно поэтому Государственная фискальная служба Украины идет навстречу бизнесу - предоставляет ему возможность погасить долг перед государством в рассрочку.
Всего за 5 месяцев текущего года в области за счет погашения налогового долга в сводный бюджет поступило 17 млн. грн.
- 1462 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Пільгова іпотека для ВПО: як спрацювала держпрограма станом на кінець 2025 року
- 16:00 ЛОВА: Шахтарі з окупованої Луганщини залишилися без обіцяних виплат перед святом
- 14:00 Понад 158 млн грн – на Сили оборони: Рубіжанська МВА підсумувала виконання бюджету-2025
- 12:00 Луганчани продовжують подавати повідомлення про зруйноване майно: дані на початок січня
- 10:00 Рубіжне й Лисичанськ залишаються без світла, тепла й води: що каже окупаційна влада
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Замість громади — «ввічливі чоловічки»: як росія заселяє окупований Сіверськодонецьк 27.12.2025 переглядів: 665
- Зимова підтримка 6500: понад 370 тисяч українців вже отримали кошти 02.01.2026 переглядів: 590
- Допомога ВПО, виплати на дітей і соцстандарти: що зміниться з 1 січня 2026 року 01.01.2026 переглядів: 555
- Президент відзначив двох луганських рятувальників 28.12.2025 переглядів: 471

Рубіжне й Лисичанськ залишаються без світла, тепла й води: що каже окупаційна влада
Сили оборони відбили 14 атак ворога на східних напрямках
На початок 2026 року Луганщина окупована на 99,6%, - DeepState