Восстановлена возможность перерегистрации руководителей предприятий в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения
Главное управление ГФС в Луганской области сообщает, что 8 июня 2016 вступил в силу Закон Украины от 17.05.2016 N 1365 "О внесении изменений в Закон Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» по беспрепятственной деятельности органов местного самоуправления.
Теперь Законом Украины от 02.09.2014 №1669 «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» предусмотрено, что на период проведения АТО проведение регистрационных действий, связанных с изменением состава учредителей (участников) и руководителей юридических лиц, находящихся в населенных пунктах на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, запрещается.
В то же время при проведении АТО в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия, возможно проведение для юридических лиц регистрационных действий, связанных с изменением состава учредителей (участников) и руководителей, при условии, что документы подаются в бумажном виде лично учредителями (участниками) и руководителем такого юридического лица.
Перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и перечень населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, утвержден распоряжением Кабинета Министров Украины от 07.11.2014 №1085-р.
- 1452 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 16:30 Рубіо зняв з США зобов'язання швидко досягти миру між Україною і рф: вже не за 24 години і не зв 100 днів
- 16:00 Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецком: оголосили підозру жителю Луганщини
- 15:15 "На щиті": в Україну повернули тіла 909 полеглих захисників
- 15:00 Понад 900 тіл загиблих оборонців повернули в Україну
- 14:59 Трамп, схоже, починає розуміти, що Кремль "пошив його в дурні", - The Telegraph
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Сіверськодонецьк – це тихий жах». Містяни розповіли окупантам про стан доріг 21.03.2025 переглядів: 5290
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Лисичанська 25.03.2025 переглядів: 2108
- У шпиталі помер захисник з Лисичанська 23.03.2025 переглядів: 1871
- На фронті загинув журналіст родом із Сіверськодонецька 20.03.2025 переглядів: 1561