Может ли налогоплательщик получить копию налоговой отчетности в случае ее утери?
Опубліковано 15.08.2016 - 13:49
В Главном управлении ГФС в Луганской области разъяснили. Согласно статьи 7 Закона Украины «О доступе к публичной информации» конфиденциальная информация - информация, доступ к которой ограничен физическим или юридическим лицом, кроме субъектов властных полномочий, и которая может распространяться в определенном ими порядке по их желанию в соответствии с предусмотренными ими условиями.
Распорядители информации, определенные частью первой статьи 13 Закона, которые обладают конфиденциальной информацией, могут распространять ее только с согласия лиц, ограничивших доступ к информации, а при отсутствии такого согласия - только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.
Статья 10 Закона предусматривает, что каждое лицо имеет право, в частности, доступа к информации о нем, которая собирается и сохраняется. Распорядители информации, владеющие информацией о лице, обязаны, в частности, предоставлять ее беспрепятственно и бесплатно по требованию лиц, которых она касается, кроме случаев, предусмотренных законом.
Следовательно, предприятие может получить (заверить) копию отчетности, которая была ранее представлена в контролирующий орган, в случае ее утери.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1428 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:30 Луганські стрибуни у воду вибороли три медалі на чемпіонаті України
- 17:00 В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
- 15:30 “Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
- 14:00 Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень
- 12:30 Лисичанська МВА закупить бронежилетів та шоломів на майже 700 тис. грн
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Переховувала військових ЗСУ: окупанти засудили до 16 років колонії жительку Новоайдару 03.12.2025 переглядів: 954
- Від отриманих поранень помер 24-річний захисник з Луганщини 04.12.2025 переглядів: 866
- Луганська спортсменка Софія Лискун прийняла російське громадянство 03.12.2025 переглядів: 706
- Виплати та житло для ВПО, ідентифікація, бронювання, тарифи “Нової пошти”: що зміниться з грудня для українців 01.12.2025 переглядів: 658

В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
“Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень