Налоговая милиция ГФС Луганской области обеспечила возмещение более 15 млн. грн. ущерба, причиненного государству
Опубліковано 15.08.2016 - 14:53
С начала текущего года сотрудники налоговой милиции Главного управления ГФС в Луганской области разоблачили незаконную деятельность 2 межрегиональных «конвертационных центров» с объемом проконвертированных средств почти 290 млн. грн. На счетах предприятий, входивших в их состав, заблокированы 1,1 млн.грн.
Также предупреждены 3 попытки незаконного возмещения из бюджета НДС в размере 1,9 млн. грн.
При проведении проверок получения бюджетных средств и их расходования оперативники ГФС в Луганской области обнаружили 9 нарушений. По результатам проведенных мероприятий открыты уголовные производства в отношении должностных лиц заказчиков госзакупок, их победителей и поставщиков.
В целом, по материалам оперативных подразделений фискальной службы Луганской области обеспечено внесение информации в Единый реестр досудебных расследований и начато 48 уголовных производств, из которых 30 - по фактам умышленного уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, из них 20 - в особо крупных размерах, 4 - по фактам присвоения или растраты имущества путем злоупотребления служебным положением, 2 - по служебному подлогу и 1 - за фиктивное предпринимательство. Закончено досудебное расследование и направлено в суд 11 уголовных производств, возмещено более 15 млн. грн. причиненного государству ущерба, наложен арест на имущество на сумму более 9,8 млн. грн.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1200 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 17:00 У Києві відкрили виставку «Луганщина у роки Української революції 1917-1921»
- 16:21 Рада відправила Шмигаля і весь його уряд у відставку: хто прийде на заміну
- 16:00 На окупованій Луганщині примусово мобілізують студентів, – “Атеш”
- 15:00 Сіверськодонецька МВА відзвітувала про надану матеріальну допомогу мешканцям громади
- 14:31 Україна може отримати від ЄС 88 млрд євро з 2028 року і протягом наступних семи років, - Politico
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти провели конкурс краси між учасницями «лнр» та «днр». Кажуть, конкурс «відчиняє двері на міжнародну арену» 11.07.2025 переглядів: 12378
- путін сказав Трампу, що планує ескалацію на сході України і "хоче забрати все", - Axios 14.07.2025 переглядів: 5549
- Підходи до підтримки ВПО мають змінитися, - Харченко 14.07.2025 переглядів: 4573
- Двох ексчиновників Луганської ОВА затримали на хабарях та порушенні закупівель на Полтавщині, – ЗМІ 10.07.2025 переглядів: 2020