Налоговая милиция ГФС Луганской области обеспечила возмещение более 15 млн. грн. ущерба, причиненного государству
Опубліковано 15.08.2016 - 14:53
С начала текущего года сотрудники налоговой милиции Главного управления ГФС в Луганской области разоблачили незаконную деятельность 2 межрегиональных «конвертационных центров» с объемом проконвертированных средств почти 290 млн. грн. На счетах предприятий, входивших в их состав, заблокированы 1,1 млн.грн.
Также предупреждены 3 попытки незаконного возмещения из бюджета НДС в размере 1,9 млн. грн.
При проведении проверок получения бюджетных средств и их расходования оперативники ГФС в Луганской области обнаружили 9 нарушений. По результатам проведенных мероприятий открыты уголовные производства в отношении должностных лиц заказчиков госзакупок, их победителей и поставщиков.
В целом, по материалам оперативных подразделений фискальной службы Луганской области обеспечено внесение информации в Единый реестр досудебных расследований и начато 48 уголовных производств, из которых 30 - по фактам умышленного уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, из них 20 - в особо крупных размерах, 4 - по фактам присвоения или растраты имущества путем злоупотребления служебным положением, 2 - по служебному подлогу и 1 - за фиктивное предпринимательство. Закончено досудебное расследование и направлено в суд 11 уголовных производств, возмещено более 15 млн. грн. причиненного государству ущерба, наложен арест на имущество на сумму более 9,8 млн. грн.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1191 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Мобілізованим мешканцям Сіверськодонецької громади виплатили 120 тис. грн допомоги
- 18:00 Звільнений директор департаменту цивільного захисту ЛОВА за 4,5 місяці отримав майже 600 тис. грн зарплати
- 17:00 На Луганщині під обстрілами загинули 22 дитини
- 16:55 "Вражаюча цифра": рф в Україні втратила мільйон солдатів, але захопила невелику територію, - CSIS
- 16:00 Сєвєродонецька МВА закупить дитячих путівок на майже 3,5 млн грн
Найпопулярніші новини за тиждень:
- у рф пригрозили Україні втратою кількох обласних центрів: про що йдеться 31.05.2025 переглядів: 3949
- "На меті було нас спалити. Допомога підійти не могла". Згадуємо 2 червня 2014 року 02.06.2025 переглядів: 2868
- На війні загинув захисник з Лисичанська: сьогодні з ним прощаються у Львові 04.06.2025 переглядів: 2023
- Окупанти знайшли ще дві “безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку (АДРЕСИ) 02.06.2025 переглядів: 1464