Северодонецкий «АЗОТ» OSTCHEM перешел на европейский стандарт метрологии
СЕВЕРОДОНЕЦК, 30 августа 2016 г. — Северодонецкий «Азот», который входит в OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), привел в соответствие с требованиями нового Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности» около 5 тысяч единиц средств измерительной техники предприятия – оборудование учета и контроля. Изменения аспектов метрологической сферы повысят условия конкурентоспособности предприятия на внутреннем и внешнем рынках.
Метрологи Северодонецкого «Азота» приводят измерительное оборудование предприятия в соответствие новому законодательству. Это, в частности, весовые аппараты, задействованные при учете отгружаемой покупателям продукции, приборы учета энергоресурсов – всего около 80 категорий средств измерительной техники.
«Четкое соблюдение законодательства в сфере метрологии позволяет успешно работать по важным направлениям деятельности предприятия, – говорит Леонид Бугаев, Председатель Правления ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ». – Это не только производство и реализация продукции, но и охрана окружающей среды, забота о здоровье работников, обеспечение безопасных условий труда».
Учет всех средств измерительной техники на предприятии автоматизирован. Действующее программное обеспечение помогает оперативно решать все вопросы приведения парка измерительных приборов в соответствие новому законодательству.
«Это очень широкая номенклатура устройств, – подчеркивает Оксана Шаповалова, начальник исследовательской лаборатории метрологии. – Помимо приборов учета, сюда входят средства контроля сточных вод и окружающей среды, устройства измерения параметров производственной среды на рабочих местах, медицинское оборудование и многое другое».
Специалисты также отмечают, что новый Закон Украины «О метрологии и метрологической деятельности» направлен на имплементацию украинского законодательства к европейским стандартам и гармонизацию основных понятий в сфере метрологии с международным словарем. Изменены значения ряда ключевых понятий, терминов, — и это учитывают в своей работе все подразделения метрологической службы Северодонецкого «Азота» OSTCHEM.
- 1365 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Будівництво житла для ВПО: Харченко просить уряд посприяти громадам Луганщини
- 18:00 Медцентр із Сіверськодонецька у Дніпрі змінить адресу
- 17:05 У середу частину України накриють сильні зливи, в інші регіони прийдуть заморозки
- 17:00 Сіверськодончанам виплатили понад 100 тисяч гривень на лікування
- 16:41 Військову допомогу США Україні у березні зупиняв не Трамп, - Reuters
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Родом з Сіверськодонецька: містяни, чиї імена відомі за межами Луганщини 29.04.2025 переглядів: 3206
- Перші луганські ВПО заселилися до гуртожитків у Києві – як отримати місце 30.04.2025 переглядів: 2792
- Окупанти вдарили по техніці лисичан, яка задіяна у зведенні фортифікацій на Донеччині (ВІДЕО) 04.05.2025 переглядів: 2084
- У Києві прощатимуться з загиблим 19-річним військовим з Луганщини 05.05.2025 переглядів: 1042