Первые экипажи мобильных групп "черной сотни" выедут в места дислокации 5 сентября.
Опубліковано 31.08.2016 - 14:04
Первые десять мобильных групп по предотвращению и выявлению нарушений на таможне начнут работу в Киевской, Волынской, Закарпатской, Львовской и Одесской областях.
Об этом заявил руководитель Межведомственного целевого центра, координирующего работу мобильных групп, Александр Власов по итогам совещания, состоявшегося под руководством министра финансов Александра Данилюка, на котором был определен порядок работы мобильных групп.
В состав указанных групп входят представители налоговой милиции и таможни ГФС, Национальной полиции, Государственной пограничной службы.
По словам Александра Власова, для уменьшения коррупционных рисков будет использован принцип ротации, согласно которому, состав мобильной группы будет формироваться на месяц, после чего ее работников сменят другие представители указанных структур. Продолжить службу на 2-3 месяца можно будет только при условии высоких показателей работы.
На совещании также было принято решение о создании кадрового резерва.
"Первые экипажи выедут в места дислокации уже 5 сентября, - объяснил Александр Власов. - И еще спустя две недели запустим остальные десять, которые будут работать по "зеленому" участку границы".
По его словам, для повышения эффективности работы мобильных групп все ведомства предоставят базы данных, чтобы аналитическая группа могла работать, опираясь на них.
"Очень важно, чтобы представители всех структур объединили усилия, научились доверять друг другу и работали как одна команда, тогда мы сможем достигнуть результатов, - считает Александр Власов. - Поэтому при отборе сотрудников Центра, учитывали не только профессионализм, но и морально-этические качества людей".
ГНИ в г. Северодонецке
- 1704 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:35 З російського полону визволили військового медика з Луганщини
- 19:00 Громада Луганщини запровадила компенсацію 30% першого внеску за програмою «єОселя»
- 17:30 У ЛОВА розповіли про стан розгляду заяв на компенсацію за житло у прифронтових громадах
- 16:00 Через енергокризу Рубіжанська МВА запровадила новий вид допомоги для ВПО: подробиці
- 15:00 Для учнів з окупованих регіонів створять спецпосібники з російської мови – доручення путіна
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Луганська область – у трійці регіонів з найвищим рівнем оплати праці за даними Держстату 30.01.2026 переглядів: 1603
- У Мінсоцполітики пояснили, кому та чому призупинили пенсійні виплати 31.01.2026 переглядів: 882
- З 24-річним військовим з Сіверськодонецька Кирилом Ніжніком попрощалися на Черкащині 05.02.2026 переглядів: 856
- Грошова допомога, пенсії та житлові програми: що треба знати ВПО у лютому-2026 01.02.2026 переглядів: 692

З російського полону визволили військового медика з Луганщини
Для учнів з окупованих регіонів створять спецпосібники з російської мови – доручення путіна
З 24-річним військовим з Сіверськодонецька Кирилом Ніжніком попрощалися на Черкащині