Отключили электроэнергию: как проводить расчетные операции?
Опубліковано 15.09.2016 - 10:32
На период выхода из строя регистратора расчетных операций или в случае отключения электроэнергии расчетные операции проводятся с использованием книги учета расчетных операций и расчетной книги.
В расчетной книжке записью «Служебное внесение» фиксируется сумма наличности, которая была на месте проведения расчетных операций в момент отключения электроэнергии и начала работы с использованием расчетной книги.
Сумма наличности, которая изымается субъектом хозяйствования в течение рабочего дня с места проведения расчетов, записывается в корешок расчетной квитанции с пометкой «Служебная выдача».
После установки отремонтированного (резервного) РРО или возобновлении подачи электроэнергии необходимо провести через РРО суммы расчетов за время работы с использованием расчетной книги, а также в соответствии с контрольной лентой (в случае обнуления оперативной памяти) - за время работы, предшествовавшей выходу РРО из строя или отключения электроэнергии, отдельно по каждой ставке налога на добавленную стоимость, после чего следует выполнить Z-отчет.
После использования всех расчетных квитанций на регистрационной странице расчетной книги необходимо указать дату ее окончания и общую сумму расчетов по всем расчетным квитанциям в книжке.
ГНИ в г.Северодонецке
- 1309 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 У Рівному луганські медики проводять безоплатне тестування на ВІЛ та гепатит B і С
- 17:02 Синоптики розповіли, якою буде погода в останній день березня
- 16:36 Вибори в Україні: в The Economist повідомили, коли та за яких умов їх можуть провести
- 16:30 Підозру отримав екссуддя з Луганщини, який при окупантах став «суддею луганського гарнізонного воєнного суду»
- 15:28 Зеленський очікує на реакцію союзників на продовження росією атак по Україні
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецком: оголосили підозру жителю Луганщини 28.03.2025 переглядів: 2575
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Лисичанська 25.03.2025 переглядів: 2264
- У шпиталі помер захисник з Лисичанська 23.03.2025 переглядів: 1987
- GEM знову надає гуманітарну допомогу мешканцям Сіверськодонецької громади та Луганщини 28.03.2025 переглядів: 1395
Читайте у наших новинах