09 сентября 2016 года в 09 часов на базе Северодонецкого центра детского развития "Пространство, дружественное к ребенку" прошел тренинг на тему: "Защита и представление прав детей в Украине".
09 сентября 2016 года в 09 часов на базе Северодонецкого центра детского развития "Пространство, дружественное к ребенку" прошел тренинг на тему: "Защита и представление прав детей в Украине".
Организация MERCY CORPS стала инициатором и автором данного тренинга,а гланое, что они подняли эту тему и продолжением после нашего обучения будет программа по защите прав ребенка, где каждый предствитель НГО сможет представить и реализовать инициативы по оказанию правовой помощи детям Луганщины.
Представители общественных организаций Луганской области собрались в помещении детского пространства БО "Благотворительный фонд "Каритас Краматорск" с целью узнать новые практики, поделиться своим опытом, освоить новые инструменты по защите прав ребенка.
• Документы защищающие права детей.
• Условия для защиты детей
• Причины, признаки, последствия насилия над детьми
• Мифы и факты о насилии.
• Как предупредить насилие.
• Что делать ,если вы столкнулись с ситуациями нарушения прав детей.
• Что такое Первая психологическая помощь , кто может оказывать ППП.
• Чем не является ППП.
• Правила общения при оказании ППП.
• Что «можно, что нельзя делать»
• Экстренная ППП при разных состояниях
• Признаки психотравмы у детей и подростков.
• Критерии перенаправления.
Обменялись контактами. А главное поняли кто и скем может в партнерстве оказывать срочную помощь ребенку, Знаем к кому и как можно обратиться.
Мы уверены: "Вместе мы построим дом, вместе мы посадим сад...".
Вместе мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему!
Специалисты MERCY CORPS стали инициаторами, организаторами и авторами данного тренинга для всех желающих Луганской области.
- 1811 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На Луганщині відкрили найменше в Україні проваджень через борги по зарплаті
- 18:00 Як у вересні працюватиме гаряча лінія керівництва ПФУ Луганщини: графік
- 17:30 Луганщина готує інвестиційні інструменти та оновлює стратегії розвитку до деокупації територій
- 16:00 Олександр Гришков пішов з посади директора Луганського театру
- 15:00 Дітям військових з Лисичанської громади виплатять допомогу до Дня знань
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Житло для сіверськодончан 60+: стало відомо, скільки буде переможців у новому етапі програми 09.09.2026 переглядів: 1061
- ВПО з Лисичанської громади зможуть отримати пільгову іпотеку: умови програми 11.09.2026 переглядів: 921
- Директорку та заступника департаменту Луганської ОДА підозрюють у розтраті 10.09.2026 переглядів: 847
- Житло для сіверськодончан 60+: у Держмолодьжитлі визначили 25 переможців розіграшу за програмою 10.09.2026 переглядів: 808




Як у вересні працюватиме гаряча лінія керівництва ПФУ Луганщини: графік
Олександр Гришков пішов з посади директора Луганського театру
СБУ заочно повідомила про підозру колаборантці, яка незаконно відбирала квартири на ТОТ Луганщини
