Сервисные центры МВД пополнили местные бюджеты на 2,3 млн. гривен

Сервисные центры МВД пополнили местные бюджеты на 2,3 млн. гривен

По результатам работы территориальных сервисных центров МВД в Луганской области в этом году в местные бюджеты поступило более 2,3 миллиона гривен.
Это средства, уплаченные гражданами в течение 9 месяцев за проведение операций по регистрации, перерегистрации, снятию с учета транспортных средств, выдаче водительских удостоверений и другие административные услуги сервисных центров МВД.
В соответствующие местные бюджеты поступили средства от уплаты указанных услуг, предоставленных территориальными сервисными центрами городов Сватово, Северодонецк, Старобельск и Лисичанск.
Отметим, что всего с начала года в регионе проведено почти 14 тысяч регистрационных операций. Около 8 тысяч граждан получили водительские удостоверения (более 3 тысяч заменено, в т.ч. с открытием новой категории, 1 030 выдано после утери/кражи, 3 500 - выдано впервые). При этом с первого раза успешно сдали экзамены 78% кандидатов в водители.
Ознакомиться с полным перечнем услуг сервисных центров МВД можно на официальном веб-сайте Регионального сервисного центра МВД в Луганской области: http://lug.hsc.gov.ua.

 

Отдел связей с общественностью
РСЦ МВД в Луганской области