Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора — Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера…
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле…
Федор Тютчев
Осень - самое философское время года. Глядя на то, как мир за окном на короткий период превращается в пестрый и яркий, а затем в беспробудно серый, поневоле задумываешься о вечном. Это то время, когда мы начинаем ценить каждый солнечный день и стараемся впитать от природы как можно больше света и красок, потому что впереди - долгая и холодная зима.
Ребята и аниматоры центра детского развития «Пространство, дружественное к ребенку» благотворительной организации «Благотворительный фонд «Каритас Краматорск» не упускают возможность провести занятие на свежем воздухе, продолжив развивать свои жизненные навыки в «Школе выживания».
Погода хорошая, не дождливая и мы отправляемся на Чистое озеро, расположенное в черте города Северодонецка.
Сегодня вновь каждый из присутствующих ребят раскрывает свои собственные возможности, преодолевает нерешительность, а возможно и страх перед водой.
Обучение по управлению байдаркой. С виду просто лодка и весла, а когда сам садишься в нее, то под руководством опытного профессионального тренера познаешь множество правил и техник управления ею. Сегодня подростки работали в байдарке «Таймень-2». Ребята сами формировали экипажи. Как оказалось с одним можно дружить и играть в игры, а вот можно ль совместно отправиться в плавание - заставило каждого задуматься, проявить доверие и не подвести самому. Этот опыт совместной, коллективной деятельности очень важен в жизни не только ребят, но и во взрослой самостоятельной жизни. Каждый экипаж проявлял себя по-разному, от девичьих визгов до серьезной мужской работы веслами. Обучение осуществлялось в два этапа, первый - ознакомительный, пробный, и второй-отработка техники управления байдаркой в паре.
Путешествие, поход – это всегда романтика. Костер, рыбалка, ночлег в палатке, возможно такой отдых не для каждого, но познакомить, научить ребят находить место для установки, правильно ее устанавливать и использовать – это необходимо. Так посчитали аниматоры. Если устанавливать палатку решился не каждый, то посидеть, спрятаться от внешнего мира смогли сегодня все. День выдался не жаркий, и в палатке смогли укрыться, почувствовать себя более уютно и комфортно. А главное МЫ ВМЕСТЕ!
А в перерывах между установкой палатки и хождением на байдарке мы веселились, состязались, и очень кстати оказался канат, ведь нет ничего интересней, чем посостязаться, кто ж его все-таки перетянет?
На сегодня все…
Встречаемся на следующей неделе…
А главное эту встречу ждут и ребята и аниматоры.
Мы счастливы!
- 1770 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Оголосили підозру сіверськодонецьким експоліцейським, які перейшли на бік ворога
- 17:17 Новий тиждень буде теплим: синоптикиня розповіла про погоду у вівторок
- 17:00 Луганська ОВА витратила понад 220 мільйонів гривень на заходи для підтримки ВПО
- 16:03 Луганські прикордонники завдали майже півтори тисячі вогневих ударів по окупантах
- 15:57 Правоохоронці затримали екскомандира скандальної 155-ї бригади - у ЗМІ припустили, про кого йдеться
Найпопулярніші новини за тиждень:
- NRC відкриває прийом заявок на виплату допомоги переселенцям – хто може отримати 16.01.2025 переглядів: 8888
- В окупованому Сіверськодонецьку люди на Різдво стояли у чергах за борщем у пакетах (ВІДЕО) 13.01.2025 переглядів: 1880
- Заступник керівника Сіверськодонецької РДА пішов на службу до війська 15.01.2025 переглядів: 1794
- «Розфігачили місто варвари». У мережі показали нові кадри з Сіверськодонецька 13.01.2025 переглядів: 1574