Здания, сооружения сельхозтоваропроизводителей, используемые не по назначению, облагаются налогом на недвижимое имущество на общих основаниях
Опубліковано 11.10.2016 - 10:13
Об этом рассказали в Главном управлении ГФС в Луганской области. В ведомстве отметили, что базой обложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, является объект жилой или нежилой недвижимости, в том числе его часть.
При этом здания, сооружения сельскохозяйственных товаропроизводителей, предназначенные для использования непосредственно в сельскохозяйственной деятельности, не являются объектами обложения налогом на недвижимое имущество.
Следовательно, не облагаются налогом на недвижимое имущество здания, сооружения сельскохозяйственных товаропроизводителей, используемые ими для производства сельскохозяйственной продукции и / или разведения, выращивания и вылова рыбы во внутренних водоемах и ее переработки на собственных или арендованных мощностях, в том числе сырья собственного производства на давальческих условиях.
В то же время, здания, сооружения сельскохозяйственных товаропроизводителей, используемые не по назначению, облагаются налогом на общих основаниях.
Указанная норма определена п 14.1.235 ст. 14 и п.п. 266.2.2 «ж» ст. 266 Налогового кодекса Украины.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1375 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:00 ЛОВА: На окупованій Луганщині пропонують стягувати борги за «комуналку» через колекторів
- 08:40 Ворог на Луганщині зосередив атаки поблизу Новоєгорівки
- 08:00 Головні новини на ранок, 29 липня: Трамп скоротив дедлайн для путіна, Медведєв погрожує США, "стіл миру" від...
- 19:00 Під Сіверськодонецьком знову пожежі (КАРТА)
- 18:18 У Лисичанську в ДТП загинула людина (ВІДЕО)
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Тільки губи фарбують». Сіверськодончани відповіли окупантам на допис про ремонт усіх будинків до 2030 року 25.07.2025 переглядів: 6994
- В одному з будинків окупованого Сіверськодонецька вскриватимуть квартири 28.07.2025 переглядів: 6493
- У Сіверськодонецьку розігнали підприємство, яке робило ремонти, куди тепер звертатися – люди не знають 22.07.2025 переглядів: 3750
- Окупанти виставили на “аукціон” два приміщення у Сіверськодонецьку 23.07.2025 переглядів: 2368