Здания, сооружения сельхозтоваропроизводителей, используемые не по назначению, облагаются налогом на недвижимое имущество на общих основаниях
Опубліковано 11.10.2016 - 09:13
Об этом рассказали в Главном управлении ГФС в Луганской области. В ведомстве отметили, что базой обложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, является объект жилой или нежилой недвижимости, в том числе его часть.
При этом здания, сооружения сельскохозяйственных товаропроизводителей, предназначенные для использования непосредственно в сельскохозяйственной деятельности, не являются объектами обложения налогом на недвижимое имущество.
Следовательно, не облагаются налогом на недвижимое имущество здания, сооружения сельскохозяйственных товаропроизводителей, используемые ими для производства сельскохозяйственной продукции и / или разведения, выращивания и вылова рыбы во внутренних водоемах и ее переработки на собственных или арендованных мощностях, в том числе сырья собственного производства на давальческих условиях.
В то же время, здания, сооружения сельскохозяйственных товаропроизводителей, используемые не по назначению, облагаются налогом на общих основаниях.
Указанная норма определена п 14.1.235 ст. 14 и п.п. 266.2.2 «ж» ст. 266 Налогового кодекса Украины.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1409 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:30 Луганські стрибуни у воду вибороли три медалі на чемпіонаті України
- 17:00 В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
- 15:30 “Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
- 14:00 Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень
- 12:30 Лисичанська МВА закупить бронежилетів та шоломів на майже 700 тис. грн
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Переховувала військових ЗСУ: окупанти засудили до 16 років колонії жительку Новоайдару 03.12.2025 переглядів: 952
- Від отриманих поранень помер 24-річний захисник з Луганщини 04.12.2025 переглядів: 860
- Луганська спортсменка Софія Лискун прийняла російське громадянство 03.12.2025 переглядів: 702
- Виплати та житло для ВПО, ідентифікація, бронювання, тарифи “Нової пошти”: що зміниться з грудня для українців 01.12.2025 переглядів: 654

В.о. директора сіверськодонецької “Юності” погодили премію у майже 30 тис. грн
“Питання тепла й досі стоїть гостро”: пасічник визнав проблеми у Сіверськодонецьку
Харченко: Луганщина передала на допомогу ЗСУ понад мільярд гривень