За один день выявлено два поддельных "ВАЗа"
Начало ноября оказалось богатым на подделки в сервисных центрах МВД Луганщины. Только за один день выявлено два транспортных средства с уголовным прошлым.
Первая неприятная история произошла при попытке снять с учета автомобиль ВАЗ-21114 2007 года выпуска, которым посетитель Сватовского ТСЦ МВД управлял по доверенности почти год. Однако обычная проверка по базе "Похищенных транспортных средств" дала неожиданный результат: двигатель автомобиля находится в розыске. Кроме того, при исследовании ВАЗа установлено, что правая передняя номерная опора имеет признаки вваривания, а номер кузова, находящийся в багажном отсеке, вообще уничтожен.
В тот же день в Лисичанский ТСЦ МВД обратился 68-летний автолюбитель, чтобы перерегистрировать свой ВАЗ-2105 1981 выпуска. Во время экспертного осмотра старенькой отечественной машины были найдены сварочные швы не заводского исполнения в местах соединения номерной панели с кузовом.
На данный момент материалы обоих дел рассматриваются правоохранителями.
Напомним, чтобы уберечь себя от приобретения транспортного средства с перебитыми номерами кузова или двигателя, стоит обратиться в сервисный центр МВД для оформления договора купли-продажи и перерегистрации авто в присутствии продавца и покупателя. Договор купли-продажи заключается бесплатно, заполняется администратором в электронной форме. Кроме этого, при перерегистрации производится обязательный экспертный осмотр транспортного средства, целью которого является сверка идентификационных номеров и проверка регистрационных документов.
Отдел связей с общественностью
РСЦ МВД в Луганской области
- 1391 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 10:00 росіяни засудили біловодчанина до 8,5 років колонії за донат «Азову» у 50 гривень, - росЗМІ
- 09:10 Лідери ЄС приголомшені розмовою президента США з путіним і вважають, що Трамп здає Україну, - Bloomberg
- 09:00 ЛОВА: Окупанти закрили дорогу між Рубіжним і Старобільськом, залишивши цивільним небезпечніший шлях
- 08:30 Окупанти посилили артилерійську підтримку на Луганщині, - Лисогор
- 19:00 Ризик скорочення сіверськодонецьких шкіл – Харченко запевнив у підтримці освітян
Найпопулярніші новини за тиждень:
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти опублікували перелік на початок року 11.02.2025 переглядів: 3079
- У Сіверськодонецьку будівники влаштували громадський туалет в одному з будинків 07.02.2025 переглядів: 2710
- Лисичанськ закрили на в’їзд та виїзд 07.02.2025 переглядів: 2246
- Іпотека для переселенців і військових: пільги, реальні історії та підводні камені 10.02.2025 переглядів: 2197