За один день выявлено два поддельных "ВАЗа"
Начало ноября оказалось богатым на подделки в сервисных центрах МВД Луганщины. Только за один день выявлено два транспортных средства с уголовным прошлым.
Первая неприятная история произошла при попытке снять с учета автомобиль ВАЗ-21114 2007 года выпуска, которым посетитель Сватовского ТСЦ МВД управлял по доверенности почти год. Однако обычная проверка по базе "Похищенных транспортных средств" дала неожиданный результат: двигатель автомобиля находится в розыске. Кроме того, при исследовании ВАЗа установлено, что правая передняя номерная опора имеет признаки вваривания, а номер кузова, находящийся в багажном отсеке, вообще уничтожен.
В тот же день в Лисичанский ТСЦ МВД обратился 68-летний автолюбитель, чтобы перерегистрировать свой ВАЗ-2105 1981 выпуска. Во время экспертного осмотра старенькой отечественной машины были найдены сварочные швы не заводского исполнения в местах соединения номерной панели с кузовом.
На данный момент материалы обоих дел рассматриваются правоохранителями.
Напомним, чтобы уберечь себя от приобретения транспортного средства с перебитыми номерами кузова или двигателя, стоит обратиться в сервисный центр МВД для оформления договора купли-продажи и перерегистрации авто в присутствии продавца и покупателя. Договор купли-продажи заключается бесплатно, заполняется администратором в электронной форме. Кроме этого, при перерегистрации производится обязательный экспертный осмотр транспортного средства, целью которого является сверка идентификационных номеров и проверка регистрационных документов.
Отдел связей с общественностью
РСЦ МВД в Луганской области
- 1438 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 У Борівському згорів будинок
- 14:00 В Україну повернули ще 1200 тіл загиблих
- 13:30 Помер військовий з Луганщини, який повернувся з полону. Його поховали на Вінниччині
- 11:11 росіяни здійснили масовану атаку на Полтавщину: пошкоджені об’єкти інфраструктури, будинки, автівки (ФОТО)
- 10:30 ЛОВА: у Тошківці залишилося 2 % жителів, у Новодружеську світла немає вже понад три роки
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Продовження "Павутини": ЗСУ уразили літаки на "Саваслейці" та завод з виготовлення антен для "шахедів" 09.06.2025 переглядів: 8965
- «Це що за свавілля?». Сіверськодончани обурені вимогами окупантів 09.06.2025 переглядів: 7189
- Окупанти визнали, що Луганщина палає. Але про Сіверськодонецьк мовчать 09.06.2025 переглядів: 3836
- Після «ремонтів» у Сіверськодонецьку частина квартир непридатна для проживання 14.06.2025 переглядів: 2235