На Луганщине изъято более 300 литров алкогольного суррогата
Опубліковано 12.12.2016 - 12:38
Сотрудники оперативного управления Главного управления ГФС в Луганской области вместе со сводной мобильной группой Межведомственного целевого центра по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела и оперативной группой Объединенного штаба ЦУ СБУ в районе проведения АТО в рамках операций «Акциз - 2016» и «Рубеж - 2016» во время проведения мероприятий по оперативному сопровождению уголовного производства по факту отравления фальсифицированными алкогольными напитками, изготовленными из недоброкачественного сырья, провели обыски в частном доме и в одном из торговых киосков в Новопсковском районе.
Во время обысков в помещениях обнаружено 61 пятилитровую пластиковую бутылку со спиртосодержащей жидкостью. Проверкой установлено, что эта «продукция» незаконно, вне таможенного контроля, попала на территорию Украины.
По результатам проведенных мероприятий изъято более 300 литров спиртосодержащей жидкости ориентировочной стоимостью 61 тыс. грн.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Луганской области.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1230 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:00 Окупанти розповіли, що буде з “безхазяйними” промисловими майданчиками на Луганщині
- 12:00 Як прикраси майстрині з Сіверськодонецька мандрують світом
- 11:19 Венс назвав "абсурдом" слова Зеленського про те, що США "на боці росіян"
- 11:00 Окупанти знову виявили “безхазяйне” житло у Рубіжному
- 10:07 Велика Британія виділила Україні 875 млн євро кредиту, який погашатиметься за рахунок активів рф
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО можуть отримати грошову допомогу на оренду житла: деталі нової програми 07.04.2025 переглядів: 6204
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 4298
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві – куди звертатися 14.04.2025 переглядів: 2200
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2177