Новый год стучится в двери
Если обозначить в одном календаре все праздники, государственные и религиозные, профессиональные и семейные, то окажется, что есть повод праздновать круглый год. Но среди всего этого множества дат есть особый период, сказочный и удивительный, это период новогодних и рождественских празднеств.
И хоть в разных семьях бытуют какие-то свои традиции определения границ этих праздников, всех нас объединяет одно - ощущение волшебного перехода от одного этапа жизни к следующему.
Едва ли найдется среди нас человек, равнодушный к этим праздникам, ведь в каждом из нас до самой старости живет частичка ребенка. И воспоминания о детском восторге от предвкушения каких-то волшебных событий не оставляют нас равнодушными и сейчас.
В эти дни в Северодонецком центре детского развития «Пространство, дружественное к ребенку» проходит цикл новогодних утренников для детей всех возрастных групп.
К празднику готовились не только сотрудники Пространства, но и родители вместе с детьми: шили костюмы, учили стихи, готовились петь и танцевать. Забот хватило всем.
И вот, к нам в гости пришла Сказка! Заиграла торжественная музыка. Нарядные гости замерли, ожидая появления Деда Мороза и Снегурочки.
Но не тут-то было!!!
Из-за занавеса к детям вышла Фея Цветов и, как ни в чем ни бывало, стала развлекать их играми, словно сейчас не зима, а весна.
Неожиданно из-за закрытой двери появилась Баба Яга. С заговорщическим видом она стала подговаривать детей растопить снег. Оказывается, она спрятала подарки, а Деда Мороза и Снегурочку заперла в потайной комнате, желая испортить праздник.
Дети сначала увлеклись играми. Нужно отдать должное профессионализму Феи Цветов и Бабы Яги – игры были очень увлекательными и зрелищными.
Но вскоре дети поняли коварный замысел Бабы Яги и стали требовать на праздник Деда Мороза и Снегурочку. Пленники были освобождены, а Баба Яга, к удовольствию всех присутствующих, прощена, так как никому из детей не навредила, а только славно веселила и развлекала их.
Традиционный хоровод под елкой и раздача подарков завершились фотосессией для детей и родителей со сказочными персонажами.
С наступающим Новым Годом, дорогие наши дети!
С наступающим новым годом, все люди нашей прекрасной планеты!
Пусть мир и здоровье, счастье и благополучие всегда сопутствуют всем нам!!!
- 1954 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Родини з Сіверськодонецької громади консультують щодо послуги раннього втручання (КОНТАКТИ)
- 17:30 Переселенець з Луганщини збирав дані для повітряних атак рф, його затримала СБУ
- 16:00 На ТОТ Луганщини взяли під варту підлітка: окупанти підозрюють його у тероризмі
- 15:41 Під час обміну 5 лютого з полону звільнили трьох рубіжан, - МВА
- 15:00 Оздоровча кампанія-2026: у ЛОДА визначають потреби дітей з окупованих з 2014 року районів (ФОРМА)
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Луганська область – у трійці регіонів з найвищим рівнем оплати праці за даними Держстату 30.01.2026 переглядів: 1646
- З 24-річним військовим з Сіверськодонецька Кирилом Ніжніком попрощалися на Черкащині 05.02.2026 переглядів: 1205
- У Мінсоцполітики пояснили, кому та чому призупинили пенсійні виплати 31.01.2026 переглядів: 910
- З російського полону визволили військового медика з Луганщини 05.02.2026 переглядів: 813































Переселенець з Луганщини збирав дані для повітряних атак рф, його затримала СБУ
На ТОТ Луганщини взяли під варту підлітка: окупанти підозрюють його у тероризмі
Під час обміну 5 лютого з полону звільнили трьох рубіжан, - МВА