Продолжается кампания декларирования – 2017
Опубліковано 18.01.2017 - 10:14
В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили. Продолжается кампания декларирования гражданами доходов, полученных в 2016 году.
По выбору налогоплательщика декларации подаются по месту своего налогового адреса лично или уполномоченным на это лицом; почтой или средствами электронной связи.
В случае необходимости можно получить бесплатные консультации и помощь в заполнении налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах в Центрах облуживания плательщиков. Бланки деклараций предоставляются бесплатно.
Напоминаем, что обязанность по представлению декларации возникает при получении доходов не от налоговых агентов или при получении от налоговых агентов доходов, не подлежащих налогообложению при выплате, но не освобожденных от налогообложения или при получении иностранных доходов, а также в других случаях, предусмотренных законодательством.
Обязанность налогоплательщика по представлению декларации считается выполненной и налоговая декларация не подается, если налогоплательщик получал доходы исключительно от налоговых агентов, кроме случаев, прямо предусмотренных ІV разделом НКУ; от операций продажи (обмена) имущества, дарения, при нотариальном удостоверении договоров, по которым был уплачен налог; в виде объектов наследства, облагаемых по нулевой ставке налога и / или с которых уплачен налог в соответствии с п. 174.3 ст. 174 НКУ.
Граждане и лица, проводящие независимую профессиональную деятельность, должны подать декларацию до 01 мая года, следующего за отчетным. Последний день подачи декларации за 2016 год – 03 мая 2017 года.
Предприниматели (кроме лиц, избравших упрощенную систему налогообложения) должны подать декларацию в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного года. Последний день подачи декларации за 2016 год – 09 февраля 2017.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1291 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Троє луганчан стали призерами відкритого кубка Дніпропетровської області з карате JKS
- 18:00 Рубіжанська МВА закупить нагород на понад 80 тисяч гривень
- 17:00 Ще одна громада Луганщини збирає заявки на подарунки дітям до Дня Святого Миколая
- 16:00 Для ВПО, які не готові чекати роками: у 2026 році запустять програму житла у сільській місцевості
- 15:00 До 15 років тюрми засудили зрадника, який воював проти ЗСУ на Луганщині
Найпопулярніші новини за тиждень:
- “90% не ідентифіковані”: у мережі показали фото з місця масового поховання під Рубіжним 22.10.2025 переглядів: 4408
- В Ужгороді сьогодні прощаються з загиблим воїном з Луганщини 27.10.2025 переглядів: 1059
- Кузьмінова залишили директором “Світанка” ще на рік 28.10.2025 переглядів: 541
- Окупанти заявили про ексгумацію 230 тіл загиблих зі стихійних поховань під Сіверськодонецьком 23.10.2025 переглядів: 511

Для ВПО, які не готові чекати роками: у 2026 році запустять програму житла у сільській місцевості
«Це історія та сучасність Сіверськодонецької громади»: подробиці про нову книгу Семена Перцовського
Тепер офіційно: окупанти присвоїли ім'я Дзержинського школі у Сіверськодонецьку