«Фантомовцы» работают без выходных
Опубліковано 18.01.2017 - 11:26
Сотрудники спецподразделения Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» в выходные на нескольких направлениях выявили нарушения пересечения линии соприкосновения.
Так, вместе со специалистами военной разведки на линии разграничения в районе г. Золотое-4 остановили жителя города Луганска. При проведении проверки установлено, что он пытался незаконно перенести на временно оккупированную территорию станки для бритья и дезодоранты, которые накануне были приобретены в г. Северодонецке. В дальнейшем эти товары личной гигиены гражданин планировал реализовывать на неподконтрольной Украине территории по ценам почти в три раза выше, чем закупочные. По данному факту составлен админпротокол по ч.1. ст. 204-3 КУоАП.
Совместно со спецподразделением МВД «Луганск-1» на незаконной переправе через реку Северский Донец, которая находится между селами Лопаскино и Трехизбенка, «фантомовцы» Луганщины задержали гражданина села Нижнетеплое. Он пытался переправить во временно неподконтрольный Украине г. Славяносербск 36 бутылок вина виноградного емкостью 0,7 л каждая на общую сумму более 1,6 тыс. грн. По данному факту составлен протокол по ч.1 ст.204-3 КУоАП.
Также на этой незаконной переправе задержаны авто «Нива» и ВАЗ «2106». Установлено, что водители, жители села Трехизбенка, на собственных авто, без регистрации субъектами предпринимательской деятельности, работали таксистами. Они привозили пассажиров к «водной» переправе, где «клиентов» уже ждали на лодках для пересечения реки Северский Донец. Протокол составлен по ч.1 ст.164 КУоАП.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1340 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 У Мінсоцполітики розповіли, скільки ВПО користуються субсидією на оренду житла
- 17:00 СБУ вдарила по складу «шахедів» у 1300 км від України
- 15:30 Одна з РДА Луганщини повідомила, як оптимізує штат згідно з розпорядженням Харченка
- 13:00 Першій сіверськодончанці схвалили допомогу з місцевого бюджету на кредит за «єОселею»
- 11:15 ЛОВА: У вцілілих будинках Сіверськодонецька заселена третина квартир, подекуди - ще менше
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Пенсії, соцдопомога та підтримка ВПО: у Мінсоцполітики анонсували зміни 02.08.2025 переглядів: 3942
- “За все моє життя у місті не було такого”: у Сіверськодонецьку скаржаться на якість води 08.08.2025 переглядів: 2647
- “Сумно на це дивитися”: у мережі показали демонтаж під’їзду будинку в Сіверськодонецьку (ВІДЕО) 07.08.2025 переглядів: 2388
- Президент звільнив Юрченка та Гайдая 03.08.2025 переглядів: 1257