«Фантомовцы» работают без выходных
Опубліковано 18.01.2017 - 11:26
Сотрудники спецподразделения Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» в выходные на нескольких направлениях выявили нарушения пересечения линии соприкосновения.
Так, вместе со специалистами военной разведки на линии разграничения в районе г. Золотое-4 остановили жителя города Луганска. При проведении проверки установлено, что он пытался незаконно перенести на временно оккупированную территорию станки для бритья и дезодоранты, которые накануне были приобретены в г. Северодонецке. В дальнейшем эти товары личной гигиены гражданин планировал реализовывать на неподконтрольной Украине территории по ценам почти в три раза выше, чем закупочные. По данному факту составлен админпротокол по ч.1. ст. 204-3 КУоАП.
Совместно со спецподразделением МВД «Луганск-1» на незаконной переправе через реку Северский Донец, которая находится между селами Лопаскино и Трехизбенка, «фантомовцы» Луганщины задержали гражданина села Нижнетеплое. Он пытался переправить во временно неподконтрольный Украине г. Славяносербск 36 бутылок вина виноградного емкостью 0,7 л каждая на общую сумму более 1,6 тыс. грн. По данному факту составлен протокол по ч.1 ст.204-3 КУоАП.
Также на этой незаконной переправе задержаны авто «Нива» и ВАЗ «2106». Установлено, что водители, жители села Трехизбенка, на собственных авто, без регистрации субъектами предпринимательской деятельности, работали таксистами. Они привозили пассажиров к «водной» переправе, где «клиентов» уже ждали на лодках для пересечения реки Северский Донец. Протокол составлен по ч.1 ст.164 КУоАП.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1484 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На Луганщині відкрили найменше в Україні проваджень через борги по зарплаті
- 18:00 Як у вересні працюватиме гаряча лінія керівництва ПФУ Луганщини: графік
- 17:30 Луганщина готує інвестиційні інструменти та оновлює стратегії розвитку до деокупації територій
- 16:00 Олександр Гришков пішов з посади директора Луганського театру
- 15:00 Дітям військових з Лисичанської громади виплатять допомогу до Дня знань
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Житло для сіверськодончан 60+: стало відомо, скільки буде переможців у новому етапі програми 09.09.2026 переглядів: 1061
- ВПО з Лисичанської громади зможуть отримати пільгову іпотеку: умови програми 11.09.2026 переглядів: 921
- Директорку та заступника департаменту Луганської ОДА підозрюють у розтраті 10.09.2026 переглядів: 847
- Житло для сіверськодончан 60+: у Держмолодьжитлі визначили 25 переможців розіграшу за програмою 10.09.2026 переглядів: 808

Як у вересні працюватиме гаряча лінія керівництва ПФУ Луганщини: графік
Олександр Гришков пішов з посади директора Луганського театру
СБУ заочно повідомила про підозру колаборантці, яка незаконно відбирала квартири на ТОТ Луганщини
