Кто становится стажерами сервисных центров МВД
Программа стажировки в сервисных центрах МВД – это интенсивный и бесплатный курс обучения, который проводится в рамках реформы и рассчитан на тех, кто стремится в будущем стать сотрудниками фронт-офисов сервисных центров МВД. Приоритеты реформы – качественное предоставление административных услуг и клиентоориентированный персонал. В связи с этим происходит постепенное обновление кадров.
При отборе стажеров особое внимание обращается на возраст участников, наличие высшего образования, мотивацию стать частью реформы и предоставлять гражданам качественный государственный сервис, при этом опыт работы в сфере услуг приветствуется, но не обязателен.
Согласно статистике более 90% кандидатов на места стажеров в сервисных центрах МВД не работали ранее в системе МВД, около 50% - трудоустроены на момент подачи анкеты и более 60% кандидатов имеют опыт работы в сфере услуг.
Ознакомиться с информацией о графиках проведения стажировки, требованиях к кандидатам, а также заполнить и отправить анкету можно на сайте hsc.gov.ua в разделе «Публичная информация», подразделе «Стажировка».
Стажировка состоялась уже в 14 областях Украины и городе Киеве, в 2017 году пройдет еще в Ровенской, Полтавской, Сумской, Ивано-Франковской, Херсонской, Житомирской, Черновицкой, Волынской, Запорожской и Кировоградской областях.
Напомним, на Луганщине стажировка прошла минувшей осенью. Из 433 поданных анкет для обучения было отобрано 20 лучших кандидатов. На данный момент в четырех сервисных центрах МВД области трудоустроено 65% стажеров. При этом в среднем по Украине в 2016 году принято на работу 55% участников Программы стажировки.
Отдел связей с общественностью
РСЦ МВД в Луганской области
- 1939 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Пауерліфтери Луганщини вибороли чотири медалі на чемпіонаті України
- 17:30 Сіверськодонецька громада підтримає сім’ї військових, у яких народилася дитина
- 15:30 Ексінспекторка митного поста «Сєвєродонецьк» отримала підозру у держзраді
- 13:30 Два роки вважався безвісти зниклим: з полону повернувся попаснянин Руслан Бабенко
- 11:00 ЛОВА: На Луганщині зник сигнал супутникового ТБ, яке людям нав'язали окупанти
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Черкасах попрощалися з захисником з Луганщини 04.03.2026 переглядів: 609
- Березень-2026: індексація пенсій, допомога ВПО та оновлений «Національний кешбек» 01.03.2026 переглядів: 539
- Зарплата, рахунки та нерухомість: що задекларував очільник прокуратури Луганщини 05.03.2026 переглядів: 519
- У конкурсі від УІК бере участь нова книга Семена Перцовського: про що вона та як підтримати 28.02.2026 переглядів: 517


Два роки вважався безвісти зниклим: з полону повернувся попаснянин Руслан Бабенко
Окупанти на Луганщині атакували з боку Твердохлібового
Відзначили жінок, які служать у поліції, СБУ та ДСНС Луганщини (ФОТО)