На Луганщине легализован труд более 2 тысяч наемных работников
Опубліковано 08.02.2017 - 12:25
Об этом сообщили в Главном управлении ГФС в Луганской области. В 2016 году сотрудники фискальной службы Луганской области по результатам проведенных мероприятий обнаружили 2008 наемных работников, получавших заработную плату в «конвертах». Они не платили налог на доходы физических лиц.
Благодаря легализации труда граждан в бюджет дополнительно поступило 236 тыс. грн налога на доходы физических лиц.
Кроме того, в ходе проверок выявлены 622 гражданина, которые работали предпринимателями нелегально - без государственной регистрации. После вмешательства сотрудников фискальной службы региона, все они прошли госрегистрацию и начали платить налоги в бюджет. Благодаря этому бюджет дополнительно получил 61,3 тыс. грн налога на доходы физических лиц и 288 тыс. грн единого налога. Нарушители законодательства привлечены к административной ответственности.
Напомним, в случае неоформления или ненадлежащего оформления трудового договора, нарушения установленных сроков выплаты заработной платы и других выплат, несоблюдения минимальных государственных гарантий в оплате труда юридические и физические лица-предприниматели, которые используют наемный труд, несут ответственность в виде штрафов, утвержденных статьей 265 КЗоТ.
Размеры штрафов за эти нарушения - от одной минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, до тридцати минимальных заработных плат за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1571 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Сіверськодончанка у складі збірної України – у фіналі європейських змагань з настільного тенісу
- 18:00 На Київщині луганських ВПО прийматиме сватівський лікар-інфекціоніст – куди звертатися
- 17:00 Лисичанська МВА ще на півмільйона закупить дитячих путівок
- 16:50 Шмигаль подав заяву про відставку з посади прем'єр-міністра України
- 16:00 Відповідав за «природні ресурси та екологію» на Купʼянщині при окупантах: судитимуть колаборанта з Луганщини
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти провели конкурс краси між учасницями «лнр» та «днр». Кажуть, конкурс «відчиняє двері на міжнародну арену» 11.07.2025 переглядів: 12296
- путін сказав Трампу, що планує ескалацію на сході України і "хоче забрати все", - Axios 14.07.2025 переглядів: 5081
- Підходи до підтримки ВПО мають змінитися, - Харченко 14.07.2025 переглядів: 3395
- Двох ексчиновників Луганської ОВА затримали на хабарях та порушенні закупівель на Полтавщині, – ЗМІ 10.07.2025 переглядів: 2002