На содержание налоговой милиции в прошлом году было потрачено свыше 560 млн грн, а эффект от ее работы составил 11,6 млрд грн.
Опубліковано 10.02.2017 - 15:49
На содержание налоговой милиции в 2016 году было потрачено свыше 560 миллионов гривен. При этом экономический эффект от работы налоговой милиции по итогам прошлого года составил 11,6 миллиарда гривен.
Об этом сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Белан.
« Эта цифра включает, как Вы понимаете, не только фонд заработной платы, но и текущие расходы, в том числе оплату коммунальных платежей. По итогу прошлого года экономический эффект от работы налоговой милиции составил 11,6 миллиарда гривен. В этом году этот эффект уже составил более 645 миллионов гривен, из которых 117 миллионов - это изъятая из незаконного оборота подакцизная продукция » , - отметил Белан.
Он также сообщил, что, следователями налоговой милиции в прошлом году направлено в суд 1,1 тысячи уголовных производств в том числе 17 о преступлениях, совершенных в составе организованных групп.
"И эта цифра в официальном государственном отчете (отчет 1-СЛ), который, мы, как открытый для общества орган, не первый год размещаем в свободном доступе на сайте ГФС. В то же время отдельные публичные лица постоянно занижают эту цифру, комментируя работу налоговой милиции", - отметил первый замглавы ГФС.
ГНИ в г. Северодонецке
- 1901 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 Уродженця Луганщини судитимуть за незаконний збут тротилових шашок
- 13:00 ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
- 11:00 ЛОВА: Постачальники масово відмовляються везти продукти в окупований Сіверськодонецьк
- 09:30 За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
- 19:00 На Житомирщині перевірили умови проживання ВПО з Луганщини та визначили проблемні питання
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Мукачеві попрощалися із захисником з Луганщини Дмитром Погребаком 18.07.2026 переглядів: 795
- У Сіверськодонецькій МВА перерозподілили обов'язки між керівництвом 20.07.2026 переглядів: 694
- Оновили інформацію про гумхаби Луганської області: актуальні адреси та контакти 20.07.2026 переглядів: 615
- «Людям більше не цікава бездушна баночка»: як бджоляр із Луганщини розвиває «Медодай» на Чернігівщині 20.07.2026 переглядів: 597

ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
Окупанти на Луганщині скасовують вікові обмеження для чиновників через нестачу кадрів
