Анонс весенней RFC гонки Северодонецк
Не успели ещё утихнуть страсти по воскресным гонкам 22.01.2017г. на приз «Северодонецкого клуба 4х4», как уже началась подготовка к следующему этапу региональных соревнований по автокроссу, который организаторы и любители бездорожья планируют провести в окрестностях г.Северодонецка в апреле 2017 года.
Формат предстоящего этапа внедорожных соревнований имеет буквенную аббревиатуру RFC или Rainforest Challenge – всемирно известная и одна из самых тяжелых в мире гонка в Малайзии, организуемая мистером Луисом Ви. Более 15-ти лет соревнование проходит при поддержке Правительства Малайзии. Формат соревнования - много коротких но очень насыщенных спецучастков (СУ). Норма времени на всех СУ – 15 минут.
Один из спецучастков – кольцевая гонка с одновременным стартом. На остальных СУ – на трассе находится только одна машина. Первая часть гонки (до обеда) – относительно несложные, проходимы для всех автомобилей. Большинство спецучастков второй части гонки смогут преодолеть лишь самые сильные и опытные экипажи – сложность их находится на пределе возможностей современных спортивных внедорожников. На этих трассах и выявляются сильнейшие экипажи!

Зачастую спортсмены передвигаются в живом коридоре из болельщиков. Специальные маршалы следят за безопасностью зрителей. Все спецучастки расположены на удалении 300 метров от парковок для гостевых автомобилей.

Формат этой гонки будет интересен не только участникам, но и зрителям! Все спец участки будут находится в непосредственной близости друг от друга и вы сможете с легкостью наблюдать за всеми классами автомобилей!
В отличие от отечественного, во многом болотного, трофи, гонки в формате RFC в первую очередь зрелищны, а во вторых - многообразны и комплексны. Набор препятствий здесь самый разнообразный - от крутых подъемов и спусков до боковых уклонов, грязевых ванн, камней и бревен. Даже человек, прокладывающий трассы называется "Дизайнер спецучастков", - настолько это близко к искусству.

И опять армия с охотой откликнулась на просьбу о помощи в организации спортивной трассы, где не обойтись без специализированной техники, находящейся в распоряжении только ВСУ. Будем надеяться, что пример ОМБр-53 переймут и другие подразделения, дислоцирующиеся близ Северодонецка, и помогут горожанам в проведении подобных массовых мероприятий.
- 4187 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 11:00 Нібито знайшовся інвестор на завод у Рубіжному
- 10:22 На Луганщині на солодощі у подарунки для дітей витратили понад 425 тис. грн
- 10:00 «Три роки лагодять - все ніяк полагодити не можуть, як і опалення по місту». У Сіверськодонецьку на півтори доби...
- 09:00 Окупована Луганщина: держпослуги через російський месенджер і показова «подача тепла»
- 08:16 Загарбники атакували у районі Греківки
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Переховувала військових ЗСУ: окупанти засудили до 16 років колонії жительку Новоайдару 03.12.2025 переглядів: 976
- Від отриманих поранень помер 24-річний захисник з Луганщини 04.12.2025 переглядів: 927
- Луганська спортсменка Софія Лискун прийняла російське громадянство 03.12.2025 переглядів: 726
- Виплати та житло для ВПО, ідентифікація, бронювання, тарифи “Нової пошти”: що зміниться з грудня для українців 01.12.2025 переглядів: 685


Нібито знайшовся інвестор на завод у Рубіжному
На Луганщині на солодощі у подарунки для дітей витратили понад 425 тис. грн
«Три роки лагодять - все ніяк полагодити не можуть, як і опалення по місту». У Сіверськодонецьку на півтори...