Помощь работодателя на лечение не облагается
Опубліковано 21.02.2017 - 12:34
Главное управление ГФС в Луганской области информирует. В общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога не включаются и не облагаются налогом средства или стоимость имущества (услуг), предоставляемых как помощь на лечение и медицинское обслуживание налогоплательщика, в том числе, но не исключительно, для приобретения лекарств, донорских компонентов, протезно-ортопедических изделий, изделий медицинского назначения для индивидуального пользования инвалидов, за счет средств благотворительной организации или его работодателя (пп.165.1.19 НКУ).
С 1 января 2017 работодатели могут финансировать без налогообложения лечение и медобслуживание не только своих наемных работников, но и членов их семей первой степени родства (жена, муж, родители, дети), а также детей, находящихся под их опекой.
Это предусмотрено пунктом 74 раздела 1 Закона Украины от 21.12.2016 г. №1797 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по улучшению инвестиционного климата в Украине».
Обязательным условием для освобождения от налогообложения в случае предоставления средств является наличие документального подтверждения расходов.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 1466 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 У Рівному луганські медики проводять безоплатне тестування на ВІЛ та гепатит B і С
- 17:02 Синоптики розповіли, якою буде погода в останній день березня
- 16:36 Вибори в Україні: в The Economist повідомили, коли та за яких умов їх можуть провести
- 16:30 Підозру отримав екссуддя з Луганщини, який при окупантах став «суддею луганського гарнізонного воєнного суду»
- 15:28 Зеленський очікує на реакцію союзників на продовження росією атак по Україні
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецком: оголосили підозру жителю Луганщини 28.03.2025 переглядів: 2604
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Лисичанська 25.03.2025 переглядів: 2264
- У шпиталі помер захисник з Лисичанська 23.03.2025 переглядів: 1988
- GEM знову надає гуманітарну допомогу мешканцям Сіверськодонецької громади та Луганщини 28.03.2025 переглядів: 1401
Читайте у наших новинах