Для украинской армии собрали более 8,3 млн. грн.
Опубліковано 28.02.2017 - 14:47
Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Луганской области, на Луганщине налогоплательщики довольно ответственно относятся к начислению и уплате военного сбора, который направляется на защиту государственного суверенитета, гарантий стабильности и укрепление экономической безопасности Украины.
В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что в январе 2017 поступления военного сбора составили 8 млн 316 тыс. Это на 1,2 млн грн, или на 17% больше показателя за январь прошлого года.
Напомним, военный сбор введен с августа 2014 года. Его ставка составляет 1,5% от объекта налогообложения. Плательщиками военного сбора являются физические лица - резиденты и нерезиденты, которые получают доходы в Украине. Ответственными за начисление военного сбора в бюджет являются работодатели, начисляющие доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика.
ГНИ в г. Северодонецке
- 1262 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 16:00 Окупанти на Луганщині засудили до 20 років чоловіка за “шпигунство на користь України”
- 15:00 “Окремі події призвели до репутаційних втрат”: Рубіжанській громаді офіційно представили нового керівника
- 14:00 Луганська збірна на чемпіонаті України зі стрибків у воду здобула “бронзу”
- 13:00 «Контроль над комунікаціями дозволяє окупантам повністю монополізувати інфопростір». ЦНС про створення локальної мережі
- 12:30 Як працює соціальна програма «Милосердя» для ВПО Луганщини
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Переховувала військових ЗСУ: окупанти засудили до 16 років колонії жительку Новоайдару 03.12.2025 переглядів: 984
- Від отриманих поранень помер 24-річний захисник з Луганщини 04.12.2025 переглядів: 942
- Луганська спортсменка Софія Лискун прийняла російське громадянство 03.12.2025 переглядів: 731
- Виплати та житло для ВПО, ідентифікація, бронювання, тарифи “Нової пошти”: що зміниться з грудня для українців 01.12.2025 переглядів: 695

Окупанти на Луганщині засудили до 20 років чоловіка за “шпигунство на користь України”
“Окремі події призвели до репутаційних втрат”: Рубіжанській громаді офіційно представили нового керівника
Нібито знайшовся інвестор на завод у Рубіжному