Внимание Мошенники! Предупредите своих родных!
Практически ЕЖЕДНЕВНО доверчивые граждане БЕЗВОЗВРАТНО «отдают» свои деньги мошенникам через терминалы, передавая секретную информацию о своей банковской карточке и перечисляя их через банковские системы.
Не смотря на профилактические мероприятия, проводимые на территории Луганской области, мошенники продолжают путем обмана завладевать денежными средствами доверчивых граждан. Полицейские Луганщины, в очередной раз, обращают ваше внимание на:
• недопустимость разглашения конфиденциальной информации о своей карточке (трехзначный код и срок действия карты). Имея эти данные, мошенники имеют полный доступ к денежным средствам, находящимся на вашем счету. Ни один банк не связывается с клиентами по телефону для уточнения либо изменения установочных данных клиента и не просит сообщать подобную информацию. В подобных случаях прекратите разговор и позвоните на «горячую линию» банка;
• при приобретении/продаже товаров через интернет не сообщайте данные о своей банковской карточке за исключением расчетного счета (срок действия карты, трехзначный код не нужны для осуществления платежа). В случае, если у Вас пытаются узнать дополнительную информацию, немедленно прекращайте диалог – это МОШЕННИКИ!;
• в случае потери/кражи документов ни в коем случае не перечисляйте денежные средства в качестве вознаграждения. Если Вы хотите отблагодарить человека, вернувшего Ваше имущество, передавайте деньги только лично и после того, как получите свои вещи;
• не перечисляйте денежные средства в качестве оплаты за товар, который приобретаете через интернет, ТОЛЬКО наложенным платежом, после проверки наличия и качества продукции;
• не поддавайтесь на ложные сообщения о том, что ваш близкий попал в правоохранительные органы, совершил ДТП и д.р., и для «решения вопроса» необходимо перечислить денежные средства на карт-счет. В случае такого звонка свяжитесь со своим родственником, удостоверьтесь, что эта информация ложная, сообщите о звонке в полицию.
Помните, что Ваша внимательность и рассудительность поможет сохранить Ваши денежные средства. Практически все подобные звонки осуществляются с временно неподконтрольной территории, что практически лишает возможности привлечь преступников к ответственности за свои деяния и взыскать причиненный ущерб.
- 1435 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 16:00 Окупанти затримали рубіжанина та звинувачують у нібито скоєнні воєнних злочинів
- 15:00 У Сіверськодонецьку не можуть розв'язати проблему з безпритульними собаками
- 14:05 «Будинок, де проживає найбільша кількість мешканців, забутий усіма». У Сіверськодонецьку забули опалити будинок
- 13:00 За пособництво росіянам до 11 років тюрми засудили ексначальницю залізничної станції з Луганщини
- 12:00 У Києві луганським ВПО видали гумдопомогу від благодійників
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «Лісова дача»: для чого Сіверськодонецька МВА придбала комплекс на Закарпатті 08.01.2026 переглядів: 877
- Загинув військовий з Луганщини Ігор Орлов: його поховають у Львові 06.01.2026 переглядів: 687
- Окупанти скасовують соціальні виплати на Луганщині, - ЦНС 05.01.2026 переглядів: 460
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Луганщини 06.01.2026 переглядів: 402


Окупанти затримали рубіжанина та звинувачують у нібито скоєнні воєнних злочинів
У Сіверськодонецьку не можуть розв'язати проблему з безпритульними собаками
«Будинок, де проживає найбільша кількість мешканців, забутий усіма». У Сіверськодонецьку забули опалити будинок