Северодончане на Юношеском Чемпионате Мира по плаванию в ластах 2017
3 «серебра» и 3 новых Рекорда Украины - вот краткий итог выступления северодонецких плавцов в Томске!
Более 400 сильнейших спортсменов-подводников до 18 лет из 25 стран собрал российский Томск, который принимал Юношеский Чемпионат Мира по плаванию в ластах 2017г.
В состав Украинской сборной вошло и трое северодончан - это МСМК Украины Резник Валентина и Карук Дарья и МС Украины Сущенко Владимир.
В результате 4-х дневной борьбы северодончане принесли 3 серебряные медали в копилку нашей сборной. В начале наши девушки Валентина и Дарья в составе женской эстафеты 4 по 200 м плавание в ластах завоевали серебряные медали с новым рекордом Украины на этой дистанции, а затем команда украинских юношей, где выступал Владимир Сущенко, также была второй, пропустив вперед лишь хозяев Чемпионата.
В женской эстафете 4Х100 м в ластах Украинская сборная (Уварова В., Березна В., Вакарева Е. и Резник В.) также пришла к финишу вторыми с еще одним новым рекордом Украины.
Стоит отметить и прекрасное выступление северодонецких подводников на личных дистанциях. Так Валентина Резник вошла в финал на спринторских дистанциях и была пятой на 50 м плавание в ластах и седьмой на 50 м ныряние со своими личными рекордами на этих дистанциях. Дарья Карук стала пятой на 400 м с аквалангом, также показав свой лучший результат в сезоне. Владимир Сущенко был самым юным членом сборной и прекрасно проявил себя в эстафетных дистанциях, где стал соавтором еще одного нового рекорда Украины на 4Х100 м плавание в биластах.
Подготовили спортсменов тренера Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» Золотов А.Ю. и Полчанова Т.А.
Спортивный сезон 2017 года для плавцов-подводников еще не закончен. Впереди Финал Кубка Мира по плаванию в ластах, который состоится 21-24 сентября в Анталье (Турция).
Ну а украинская сборная по подводному ориентированию, куда также входят спортсмены из Северодонецка, продолжают готовится к Чемпионату Европы, который состоится 02-09.09 в Братиславе (Словакия).
Желаем дальнейших успехов!
- 2897 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Стало відомо про загибель ще одного військового з Луганщини
- 16:30 Луганські ВПО можуть звернутися до кремінських лікарів (ТЕЛЕФОНИ)
- 14:00 Луганські прикордонники знищили близько десятка ворожих гармат
- 12:00 Одна з релокованих лікарень Луганщини замовила юридичних послуг на 150 тис. грн
- 10:30 ЛОВА: у Сіверськодонецьку опалення є в окремих будинках, у Лутугиному робітникам на рік затримують зарплату
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Луганщини 18.01.2026 переглядів: 1066
- На утримання сіверськодонецьких КП витратили понад 15 млн грн 13.01.2026 переглядів: 541
- Навколо купівлі Сіверськодонецькою МВА «Лісової дачі» виникла суперечка: позиції сторін 14.01.2026 переглядів: 484
- Колишню посадовицю з Луганщини підозрюють у розтраті бюджетних коштів у сфері освіти 12.01.2026 переглядів: 437
















Стало відомо про загибель ще одного військового з Луганщини
Одна з релокованих лікарень Луганщини замовила юридичних послуг на 150 тис. грн
ЛОВА: у Сіверськодонецьку опалення є в окремих будинках, у Лутугиному робітникам на рік затримують зарплату