Штаб по запуску «Азота» обсуждал ввод в эксплуатацию когенерационной установки
Председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз провел очередное совещание по энергообеспечению «Северодонецкое объединение Азот» и ввода в эксплуатацию на этом предприятии когенерационной установки.
Членами штаба по запуску «Азота» поднимались вопросы выполнения ремонтно-профилактических работ на воздушных линиях электропередачи и разработки режимов работы «Луганская ТЭС» на время проведения ремонта. Все службы и предприятия, задействованные в соответствующих ремонтах, сейчас готовы приступить к работе. Основной этап ремонта начнется после Дня Независимости Украины.
По словам заместителя председателя правления, технического директора Северодонецкого «Азота» Валентина Голубева, эти сроки их полностью устраивают, так как активная фаза запуска предприятия начнется в сентябре - сейчас там ведутся подготовительные операции.
По функционированию когенерационной установки руководством Северодонецкого «Азота» было сообщено, что до понедельника они подготовят всю необходимую документацию в Государственной архитектурно-строительной инспекции в Луганской области. Состояние решения этого вопроса губернатор поручил контролировать своему заместителю Юрию Клименко.
Также члены штаба обсудили возможные варианты режимов работы и обеспечения энергоснабжения потребителей области на этот период.
Напомним, руководство «Северодонецкого объединения Азот» недавно обратилось к областным властям с просьбой принять меры профильными предприятиями Луганщины для стабильного электроснабжения. Запуск «Азота» планируют в сентябре.
- 4320 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Окупанти судитимуть українця за «шпигунство», а жителя рф – за нібито членство у батальйоні «Донбас»
- 18:00 Луганців запрошують до музею «Пирогово» на святкування річниці утворення області
- 17:00 У 2025 році держпрограма ваучерів на навчання охопила менше 1% ВПО, – ЗМІ
- 16:00 Поліція встановила особу загиблого у ТЦК Тернополя: він родом з Луганщини
- 15:00 Нардепи звернулися до уряду щодо збільшення розміру допомоги на проживання ВПО
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Сіверськодончанину Кирилу Ніжніку просять присвоїти звання Героя України (ПЕТИЦІЯ) 21.05.2026 переглядів: 4406
- У Сіверськодонецьку Сили оборони уразили підрозділ росіян, – Генштаб 20.05.2026 переглядів: 1729
- Сіверськодонецька МВА призупинила діяльність закладів дошкільної освіти міста 22.05.2026 переглядів: 1036
- Офіс Сіверськодонецької МВА у Києві зруйнований після атаки рф, – Бойко 21.05.2026 переглядів: 854

Луганців запрошують до музею «Пирогово» на святкування річниці утворення області
У 2025 році держпрограма ваучерів на навчання охопила менше 1% ВПО, – ЗМІ
Поліція встановила особу загиблого у ТЦК Тернополя: він родом з Луганщини
