В Северодонецке водитель BMW X5 лишился водительских прав
Нетрезвого водителя внедорожника выявили патрульные в Северодонецке, сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.
Внедорожник BMW X5 привлек внимание патрульных на шоссе Строителей. Водитель не включил указатель поворота при изменении направления движения. За нарушение ПДД в отношении мужчины вынесено постановление по части 2 статьи 122 КУоАП (нарушение правил пользования предупредительными сигналами).
Во время общения с водителем инспекторы почувствовали от него запах алкоголя и обнаружили другие признаки алкогольного опьянения. Пройти медосмотр в установленном законом порядке мужчина отказался и начал пить пиво, которое ему принесла его спутница, - сообщает ЛОТ
За совершенное административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 130 КУоАП (употребление алкогольных напитков после остановки по требованию полицейского до проведения медицинского осмотра) в отношении водителя составлен протокол и изъято водительское удостоверение. Материалы дела будут переданы в суд.
По предварительной информации, мужчина уже имел проблемы с законом. Вероятно, он причастен к происшествию, которое произошло в августе 2013 года в Луганске. Напомним, тогда водитель Toyota Land Cruiser с признаками алкогольного опьянения совершил ДТП, в котором пострадала 10-летняя девочка, переходившая дорогу по пешеходному переходу.
- 6307 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Понад півмільйона гривень допомоги виплатила захисникам Сіверськодонецька громада
- 18:00 Був єдиною дитиною у сім'ї: загинув 20-річний військовий з Луганщини
- 17:55 В Україні на вихідних погода буде контрастною: від +9 до +22
- 17:00 Реєстр збитків відкрив нову категорію для подачі заяв на порталі Дія: кого стосується
- 16:14 В Україну повернули тіла 909 полеглих захисників: деякі з них загинули на Луганському напрямку
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Лисичанську діти висадили на честь акції окупантів дивну клумбу 09.05.2025 переглядів: 2449
- ВПО можуть отримати компенсацію за оренду житла від ООН – куди звертатися 11.05.2025 переглядів: 2160
- Керівниця департаменту соцзахисту Луганської ОВА Поліщук пішла на пенсію 13.05.2025 переглядів: 1508
- Сіверськодонецьк у серці: історія жінки, яка полюбила своє місто та втратила його через війну 09.05.2025 переглядів: 1223