В Северодонецке водитель BMW X5 лишился водительских прав
Нетрезвого водителя внедорожника выявили патрульные в Северодонецке, сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.
Внедорожник BMW X5 привлек внимание патрульных на шоссе Строителей. Водитель не включил указатель поворота при изменении направления движения. За нарушение ПДД в отношении мужчины вынесено постановление по части 2 статьи 122 КУоАП (нарушение правил пользования предупредительными сигналами).
Во время общения с водителем инспекторы почувствовали от него запах алкоголя и обнаружили другие признаки алкогольного опьянения. Пройти медосмотр в установленном законом порядке мужчина отказался и начал пить пиво, которое ему принесла его спутница, - сообщает ЛОТ
За совершенное административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 130 КУоАП (употребление алкогольных напитков после остановки по требованию полицейского до проведения медицинского осмотра) в отношении водителя составлен протокол и изъято водительское удостоверение. Материалы дела будут переданы в суд.
По предварительной информации, мужчина уже имел проблемы с законом. Вероятно, он причастен к происшествию, которое произошло в августе 2013 года в Луганске. Напомним, тогда водитель Toyota Land Cruiser с признаками алкогольного опьянения совершил ДТП, в котором пострадала 10-летняя девочка, переходившая дорогу по пешеходному переходу.
- 6316 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 15:00 У сіверськодонецькому гумхабі у Дніпрі ВПО видаватимуть ходунки, милиці, колісні крісла
- 14:20 Завершальний етап репатріації: Україна отримала від рф понад 6 тис. тіл, усі пройдуть ідентифікацію
- 14:00 Зеленський пропонує призначити новим генпрокурором уродженця Сіверськодонецька
- 13:00 У Сіверськодонецьку немає лікарів, щоб поставити діагноз. «Похід до СПЗ – як з’їсти бутерброд з лайном»
- 12:00 У Сіверськодонецьку за 3 роки не відремонтували й половини будинків
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Продовження "Павутини": ЗСУ уразили літаки на "Саваслейці" та завод з виготовлення антен для "шахедів" 09.06.2025 переглядів: 9171
- «Це що за свавілля?». Сіверськодончани обурені вимогами окупантів 09.06.2025 переглядів: 7255
- Окупанти визнали, що Луганщина палає. Але про Сіверськодонецьк мовчать 09.06.2025 переглядів: 3857
- Після «ремонтів» у Сіверськодонецьку частина квартир непридатна для проживання 14.06.2025 переглядів: 2961