В Северодонецке водитель BMW X5 лишился водительских прав
Нетрезвого водителя внедорожника выявили патрульные в Северодонецке, сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.
Внедорожник BMW X5 привлек внимание патрульных на шоссе Строителей. Водитель не включил указатель поворота при изменении направления движения. За нарушение ПДД в отношении мужчины вынесено постановление по части 2 статьи 122 КУоАП (нарушение правил пользования предупредительными сигналами).

Во время общения с водителем инспекторы почувствовали от него запах алкоголя и обнаружили другие признаки алкогольного опьянения. Пройти медосмотр в установленном законом порядке мужчина отказался и начал пить пиво, которое ему принесла его спутница, - сообщает ЛОТ
За совершенное административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 130 КУоАП (употребление алкогольных напитков после остановки по требованию полицейского до проведения медицинского осмотра) в отношении водителя составлен протокол и изъято водительское удостоверение. Материалы дела будут переданы в суд.
По предварительной информации, мужчина уже имел проблемы с законом. Вероятно, он причастен к происшествию, которое произошло в августе 2013 года в Луганске. Напомним, тогда водитель Toyota Land Cruiser с признаками алкогольного опьянения совершил ДТП, в котором пострадала 10-летняя девочка, переходившая дорогу по пешеходному переходу.
- 6432 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Управління СБУ в Донецькій та Луганській областях закуплять бензину та дизпалива на понад 5, 5 млн грн
- 18:00 Судитимуть очільника окупаційного «військкомату лнр», який проводить примусову мобілізацію на Луганщині
- 17:00 «Та ви хоч світлофори зробіть!» Містяни рознесли плани Силкіної відновлювати Сіверськодонецьк за стандартами розумного...
- 16:00 Як сіверськодончанам подати заяви на оздоровлення дітей у МДЦ «Артек»
- 15:00 ВПО з Луганщини у Полтаві можуть отримати грошову допомогу
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Голова Сіверськодонецької РДА Роман Власенко задекларував понад 1,3 млн грн зарплати за 2025 рік 10.03.2026 переглядів: 631
- Помер поранений на фронті захисник з Луганщини Юрій Цемеров 06.03.2026 переглядів: 598
- В очільниці Сіверськодонецької МВА - новий заступник 06.03.2026 переглядів: 497
- На Сумщині під час несення служби помер військовий з Луганщини 10.03.2026 переглядів: 482

Управління СБУ в Донецькій та Луганській областях закуплять бензину та дизпалива на понад 5, 5 млн грн
«Та ви хоч світлофори зробіть!» Містяни рознесли плани Силкіної відновлювати Сіверськодонецьк за стандартами...
ВПО з Луганщини у Полтаві можуть отримати грошову допомогу