В детском лагере НПП «Заря» оздоровилось около тысячи детей
22 августа в Детском загородном учреждении оздоровления и отдыха «Заря», расположенном в заповедных Кременских лесах, состоялось официальное закрытие оздоровительного сезона. В этом году было организовано 3 смены, каждая из которых приняла 350 человек.
Среди отдыхающих были дети не только сотрудников завода, но и жителей области.
Также полноценный отдых и оздоровление в лагере стало доступно для детей из социально незащищенных семей и для детей переселенцев. Благодаря поддержке благотворительного фонда «Кришталеве джерело», 200 ребят в этом году получили бесплатные путевки в страну детства.
Официальной части закрытия предшествовал большой детский гала-концерт, прошедший днем раньше. Десятки юных артистов показывали свои хореографические, вокальные и артистические способности. А воплотить в жизнь сценарий мероприятия помогали ребятам опытные педагоги.
В финальный день сезона была организована масштабная программа. Был подготовлен большой концерт вожатых. После концерта администрация учреждения наградила лучших работников и самых талантливых детей. Наград было много. Ими были отмечены педагоги, работники сферы услуг, юные победители всевозможных конкурсов и спартакиад.
«Завершился очередной оздоровительный сезон - яркий, динамичный, по-своему уникальный, - отметил директор ДЗУОО «Заря» Александр Болотин. – В этом, как и в предыдущие годы, мы обучили детей новому, раскрыли их творческий потенциал, сделали их отдых активным. Отдельную благодарность за всестороннюю поддержку хочется выразить руководству НПП «ЗАРЯ». Ведь то, что мы вместе делаем – очень важно для детей региона».
Отметим, что в прошлом году ДЗУОО «Заря» успешно прошло аттестацию и получило первую категорию. Кроме того, в феврале 2017 года по итогам смотра-конкурса Министерства социальной политики Украины детский лагерь «Заря» признан лучшим в номинации «Загородное заведение оздоровления и отдыха».
- 2162 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Одна з заступниць керівника Сєвєродонецької МВА отримала понад 1,2 млн зарплати
- 18:00 “Попри складні обставини”. Сіверськодончани братимуть участь у змаганнях “Пліч-о-пліч”
- 17:30 Один з найтепліших днів Європи - якою буде погода в Україні у вівторок
- 17:00 Луганських переселенців-ФОП просять пройти опитування щодо складнощів у веденні бізнесу
- 16:04 Ліквідовано понад 20 операторів БпЛА: ЗСУ атакували важливу базу на Курщині
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти продовжують виявляти у Сіверськодонецьку “безхазяйне” житло: нові адреси 17.04.2025 переглядів: 6598
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві – куди звертатися 14.04.2025 переглядів: 3748
- Мільйонери з Луганської ОВА: які статки задекларували чиновники за 2024 рік 17.04.2025 переглядів: 3290
- NRC частково відновлює надання грошової допомоги ВПО - хто може отримати 15.04.2025 переглядів: 3206