Власти Северодонецка не поддерживают талантливых спортсменов
Бренд Северодонецка и всей Луганщины - женская волейбольная команда «Северодончанка» осталась без финансирования. Совсем скоро состоится 27-й Чемпионат Украины по волейболу среди женских команд супер лиги, а Луганская область не сможет отправить на соревнования спортсменов.
Городские власти Северодонецка, не смотря на значительный рост наполнения городского бюджета, оставили без финансирования женскую волейбольную команду «Северодончанка».
Администрация клуба обратилась к народному депутату Украины Виталию Курило относительно решения вопроса дальнейшего существования команды.
«Женская волейбольная команда «Северодончанка» являетсябрендом не только города Северодонецка, но и вообще всей Луганщины. Команда становилась четыре раза бронзовым призером Чемпионата Украины; чемпионом и обладателем кубка Украины; дважды серебряный призер Чемпионата Украины; неоднократный участник европейских соревнований, где клуб достойно представлял Украину», - отмечает Виталий Семенович, также Президентом Федерации волейбола Луганской области.
В Луганской облгосадминистрации заверили, что волейбольный клуб «Северодончанка» находится в коммунальной собственности г.Северодонецка, бюджет которого по темпам наполнения занимает лидирующую позицию в области - по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем поступления в общий фонд городского бюджета за январь-июль 2017 увеличился на 18, 4% или на 45,6 млн грн. Кроме того, на начало 2017года городской бюджет Северодонецка имел свободные остатки средств в объеме 168, 3 млн грн.
Таким образом возникает вопрос: Почему городские власти Северодонецка, имея свободные деньги, не поддерживают развитие волейбола в своем городе, игнорируя потребности женской волейбольной команды «Северодончанка»?
Народный депутат Виталий Курило в своем запросе к мэру Северодонецкого городского совета Валентину Казакову, акцентирует: «Принимая во внимание все выше сказанное и крайнюю необходимость поддержки команды«Северодончанка», как символа спортивного успеха и мира Луганского края, прошу Вас Валентин Васильевич, в первоочередном порядке рассмотреть данное обращение и принять необходимые решения».
Екатерина Яценко
- 3322 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Поблизу окупованої Кремінної супутники зафіксували пожежі
- 18:00 65 мешканцям Сіверськодонецької громади виплатили грошову допомогу на лікування
- 17:00 Спортсменка з Рубіжного завоювала два “золота” на чемпіонаті України з карате
- 16:55 Терор рф 5 червня: Знищення будівлі Херсонської ОДА, загибель родини рятувальника у Прилуках, обстріл Харкова
- 16:18 Як луганчанам оформити пенсію учасника бойових дій – роз’яснення ПФУ
Найпопулярніші новини за тиждень:
- у рф пригрозили Україні втратою кількох обласних центрів: про що йдеться 31.05.2025 переглядів: 4001
- На війні загинув захисник з Лисичанська: сьогодні з ним прощаються у Львові 04.06.2025 переглядів: 2658
- Окупанти знайшли ще дві “безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку (АДРЕСИ) 02.06.2025 переглядів: 1633
- росія завдала удару по Сумах, Чернігову і Одесі: є загиблі та руйнування 03.06.2025 переглядів: 1476