Угрожая ножом рецидивист отобрал телефон у 8-летнего ребенка
Патрульные полицейские совместно с сотрудниками криминальной полиции Северодонецкого отдела полиции задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего местного жителя, который угрожая ножом, отобрал телефон у 8-летнего мальчика. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.
Так, сегодня, в 10:08 на линию «102» поступило сообщение от 52-летней женщины о том, что на ее внука напал неизвестный мужчина, и, угрожая ножом, забрал мобильный телефон.
На место немедленно выехал экипаж патрульной полиции, оперативники и сотрудники отдела превенции и ювенальной полиции. Полицейские забрали мать с мальчиком и на служебном автомобиле поехали на поиски преступника. Уже в течение нескольких минут вблизи автовокзала мальчик указал на мужчину, который только что напал на него. Правоохранители задержали разбойника, при нем находился похищенный мобильный телефон и нож, которым он угрожал ребенку.

Мужчина рассказал полицейским, что возле Центрального рынка в Северодонецке он увидел мальчика, который в руках держал мобильный телефон, преступник сразу решил отобрать гаджет, однако большое количество людей его напугало, поэтому он пошел за ребенком, чтобы совершить преступление без свидетелей. Когда мальчик зашел в свой подъезд в многоквартирный дом, преступник догнал ребенка между вторым и третьим этажом, и угрожая ножом, отобрал телефон, после чего скрылся с места события.
Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины «Разбой», решается вопрос об избрании меры пресечения. Преступнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
- 4391 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:00 ЛОВА: На окупованій Луганщині бюджетникам ще не виплатили борги, а колишні полонені швидко опиняються на фронті
- 09:00 «Справа про геноцид луганчан»: росія знов фальсифікує та переписує історію
- 08:36 Майже три десятки атак за добу: росіяни активно штурмували Лиманський напрямок
- 20:00 У Києві луганських переселенців проконсультує спеціаліст ПФУ
- 19:00 Сіверськодонецька РДА формує склад ради з питань ВПО – хто може долучитися
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Для чого топпосадовці роблять гучні заяви щодо ВПО та як формується уявлення про допомогу переселенцям 09.12.2025 переглядів: 1578
- На фронті загинув патрульний з Луганщини 09.12.2025 переглядів: 1077
- Гайдай служить рядовим у ЗСУ, а у корупційній справі є підозрюваним - ЗМІ 12.12.2025 переглядів: 911
- Кожен виїзд – як останній: інтерв’ю з бойовим медиком з Луганщини 12.12.2025 переглядів: 782


Майже три десятки атак за добу: росіяни активно штурмували Лиманський напрямок
Сіверськодонецька РДА формує склад ради з питань ВПО – хто може долучитися
Сіверськодонецькводоканал замовив деталей для дронів на майже 5 млн грн