Луганской области грозит энергетический коллапс
Луганское энергетическое объединение, входящее в холдинг Энергетический стандарт бизнесмена Константина Григоришина заявило о том, что нынешней зимой в Луганской области может наступить энергетический коллапс. Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook.
"На сегодня Луганское энергетическое объединение так и не смогло наладить полноценную подготовку к зиме - из-за отсутствия средств в течение всего 2017 года, из-за трехдневки, которая не позволяет выполнять необходимый объем работы, из-за массового увольнения квалифицированных специалистов", - сказано в сообщении.
ЛЭО также обратилось с письмом к главе Луганской ВГА Юрию Гарбузу, в котором указывает, что из-за проблемы неплатежей за электроэнергию, в т. ч. поставляемую на временно неконтролируемые территории и арест банковских счетов предприятия, план капитального ремонта оборудования электросетей выполнен только на 43%.
Кроме того, почти полностью не выполнен план по замене опор воздушных линий электропередач и существенно отстает от графика замена проводов и изоляторов, - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
В то же время Госэнергонадзор предписал ЛЭО устранить около выявленных 800 нарушений в работе электросетей.
"ЛЭО не имеет ни копейки средств - ни на зарплаты, ни на подготовку электросетей к осенне-зимнему периоду, ни на проведение ремонтов ... И санкции НКРЭКУ, и арест счетов стали результатом долговой ямы, в которую попало ЛЭО из-за многомиллиардных долгов потребителей, в том числе - из-за огромных долгов предприятий жилищно-коммунальной сферы", - заявил пресс-секретарь компании Евгений Наседкин.
Он также опубликовал на своей странице в Facebook список проблемных предприятий, задолжавших за электроэнергию.
Напомним, что совсем недавно губернатор Луганщины Юрий Гарбуз заявил, что наведет порядок в Северодонецке.
- 6656 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Окупанти почали «інвентаризацію нерухомості» у Луганську: що це може означати
- 17:03 Синоптики розповіли, якою буде погода в останній день весни
- 16:33 Мають "подивитися правді в очі": Європа готується до того, що Трамп може припинити допомогу Україні
- 16:30 На 8 млрд грн зросли за місяць збитки довкіллю Луганщини через війну
- 15:22 За останній тиждень рф окупувала 18 населених пунктів, - BILD
Найпопулярніші новини за тиждень:
- До Дня міста над Сіверськодонецьком замайорів прапор України (ВІДЕО) 25.05.2025 переглядів: 3941
- Сіверськодонецьку - 91 рік: ось як шість його знакових місць назавжди змінила війна 25.05.2025 переглядів: 2216
- Нараховував собі премії за «інтенсивність»: підозру отримав екскерівник міграційної служби Луганщини 29.05.2025 переглядів: 963
- Виявили ще одного ДСНС-ка з Луганщини, який перейшов на бік ворога 26.05.2025 переглядів: 927