Из-за долгов ТЭЦ Северодонецк может остаться без отопления
По состоянию на 1 сентября задолженность ТЭЦ за централизованное водоснабжение составляет более 4 млн. грн. ГП "Северодонецкая ТЭЦ" является наибольшим должником ЛКСП "Лисичанскводоканал".
В "Лисичанскводоканале" отмечают, что водоканал имеет большую задолженность за потребленную электроэнергию перед ООО "ЛЭО" и отсутствие платежей от Северодонецкой ТЭЦ, как крупнейшего должника, может привести к новым отключениям объектов "Лисичанскводоканала" от электроэнергии. На предприятии напомнили, что технологические объекты водоканала уже неоднократно отключались от энергоснабжения ООО "ЛЭО" - в результате жители Лисичанска, Приволья, Новодружеска оставались без воды и водоотведения.
Также в "Лисичанскводоканале" подчеркивают, что из-за долгов ТЭЦ существуют угрозы прохождению отопительного сезона 2017-18, поскольку предприятие не имеет возможности провести подготовку для стабильной работы теплоснабжающих предприятий. Неуплата за услуги энергоснабжения приведет к отключению КСП "Лисичанскводоканал" от электроснабжения, что в свою очередь повлечет за собой срыв отопительного сезона и в Лисичанске, и в Северодонецке, а также другие непредсказуемые последствия, - сообщает «Первая полоса».
Водоканал требует ежемесячной оплаты текущих счетов и погашения долга, который возник из-за длительного невыполнения Северодонецкой ТЭЦ условий договора.
- 4308 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Пільгова іпотека для ВПО: як спрацювала держпрограма станом на кінець 2025 року
- 16:00 ЛОВА: Шахтарі з окупованої Луганщини залишилися без обіцяних виплат перед святом
- 14:00 Понад 158 млн грн – на Сили оборони: Рубіжанська МВА підсумувала виконання бюджету-2025
- 12:00 Луганчани продовжують подавати повідомлення про зруйноване майно: дані на початок січня
- 10:00 Рубіжне й Лисичанськ залишаються без світла, тепла й води: що каже окупаційна влада
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Замість громади — «ввічливі чоловічки»: як росія заселяє окупований Сіверськодонецьк 27.12.2025 переглядів: 666
- Зимова підтримка 6500: понад 370 тисяч українців вже отримали кошти 02.01.2026 переглядів: 593
- Допомога ВПО, виплати на дітей і соцстандарти: що зміниться з 1 січня 2026 року 01.01.2026 переглядів: 573
- Президент відзначив двох луганських рятувальників 28.12.2025 переглядів: 479


Рубіжне й Лисичанськ залишаються без світла, тепла й води: що каже окупаційна влада
Сили оборони відбили 14 атак ворога на східних напрямках
На початок 2026 року Луганщина окупована на 99,6%, - DeepState