Приглашаем принять участие в конкурсе, посвященном луганскому байбаку

Приглашаем принять участие в конкурсе, посвященном луганскому байбаку

В Луганской области желающих приглашают принять участие в конкурсе художественного творчества по живописной композиции к Международному дню мира (21 сентября) на тему: «Луганский байбак миролюбивый и хозяйственный»

Среди задач конкурса - формирование положительного имиджа и бренда Луганской области; воспитание у подрастающего поколения уважения и любви к национальному и мировому академическому художественному искусству; выявление и поддержка одаренных детей, молодежи; содействие социальной сплоченности и примирению, созданию среды безопасности на Луганщине.

Конкурс работ проводится по трем возрастным категориям:

  • младшая категория - от 8 до 10 лет;
  • средняя категория - от 11 до 13 лет;
  • старшая категория - от 14 до 17 лет;
  • отдельная категория - от 18 и старше лет.

Отдельно оцениваются работы учащихся специализированных учреждений (художественных школ, кружков, центров и т.д. и всех желающих, согласно возрастных категорий).

Срок подачи работ - до 17:00 21 сентября.

Работы необходимо прислать в адрес Ресурсного центра по устойчивому развитию при ВНУ им. В. Даля - г. Северодонецк, пр. Центральный, 59, ауд. (контактные лица: Инна Семененко, моб. тел. 0505332100, Андрей Жидков, моб. тел. 0955216776 (до определенного срока приема работ).

После сбора работ, жюри из представителей организаторов конкурса определит победителей: лауреатов, занявших I-III места. Кроме того, в каждой возрастной категории вводятся призы зрительских симпатий на основании открытого голосования в интернете. Победители будут поощрены призами.

Больше информации - по этой ссылке.