Офицеры структуры ГВС провели занятия со школьниками Северодонецка
На Луганщине офицеры Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества (Северодонецк) проводят цикл военно-патриотических мероприятий по случаю Дня защитника Украины.
Об этом сообщает Мобильная пресс-группа ОТГ «Луганск».
В течение следующих недель до 14 октября военнослужащие Вооруженных Сил Украины будут встречаться со школьниками в разных населенных пунктах, рассказывать о Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, выступать в роли судей на военно-спортивных соревнованиях и т.д.
Так, недавно в Северодонецке армейцы побывали в учебно-воспитательном комплексе «Гармония». Там офицеры провели занятия с учениками старших классов по теме: «Я украинец - и я этим горжусь!».
Дети с восторгом воспринимали информацию и принимали активное участие в обсуждении тематики занятий. А яркие примеры героизма наших соотечественников, участвующих в проведении АТО, их верность и самоотверженность своей нации, вызвали у учащихся чувства гордости за свое государство.
По завершению общения с юными патриотами, офицеры Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества (Северодонецк) обсудили с педагогами план дальнейшего сотрудничества и определились с дальнейшими военно-патриотическими мероприятиями.
«Спасибо нашим защитникам за такие встречи и за то, что помогают в воспитании любви к родной Украине и национальных ценностей. Надеюсь, что сегодняшний день дети надолго запомнят и будут еще серьезнее относиться к профессии военнослужащего», - поблагодарила гостей заместитель учебного заведения Татьяна Якубовская.
- 2204 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Понад 3 тисячі наборів щомісяця: яку допомогу можна отримати у хабах Лисичанської МВА
- 17:05 Синоптикиня розповіла, коли в Україні знов похолоднішає
- 16:30 Луганський важкоатлет став чемпіоном світу
- 15:30 "Ніхто не гарантує, що у Києві настане 10 травня": Медведєв знов погрожує Україні
- 15:00 ООН передасть в Україну велику партію гумдопомоги для постраждалих від війни
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Родом з Сіверськодонецька: містяни, чиї імена відомі за межами Луганщини 29.04.2025 переглядів: 3026
- Перші луганські ВПО заселилися до гуртожитків у Києві – як отримати місце 30.04.2025 переглядів: 2483
- Луганським ВПО пропонують житло у Києві 28.04.2025 переглядів: 2379
- Україна втратила винищувач Су-27: що відомо 28.04.2025 переглядів: 2091