В Северодонецке автомастер вместо ремонта попал на авто в ДТП
В Северодонецке (Луганская область) сотрудники полиции задержали 33-летнего местного жителя, который взял «покататься» автомобиль, которые ему оставили для ремонта.
Вчера в полицию обратился 37-летний местный житель, который рассказал, что 27 сентября он отдал в мастерскую, расположенную в пригороде Северодонецка, свой автомобиль для осуществления мелкого ремонта. Однако, после этого, в течение суток он не смог связаться с мастером, а когда посетил СТО обнаружил, что его автомобиля нет. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.
Полицейские начали поиск преступника и похищенного автомобиля.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили, что 33-летний мастер взял машину заявителя с СТО и поехал в Северодонецк по своим делам.
Вечером того же дня мужчина, двигаясь по ул. 8 Марта, совершил столкновение с другим автомобилем. После столкновения мужчина покинул машину и отправился домой, где и был задержан полицейскими.
Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Автомобиль возвращен владельцу, проводится досудебное расследование.
Злоумышленнику грозит наказание - до 5 лет лишения свободы.
- 3480 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:30 Рубіо наголосив на важливості продовження прямих переговорів між Україною та росією
- 09:00 Окупанти намагалися просунутися поблизу двох сіл Луганщини
- 18:00 Дітям, які повернулись з ТОТ чи депортації, виплачуватимуть “підйомні”
- 17:45 Міноборони та Коордштаб: росія маніпулює темою обміну полоненими й тілами загиблих
- 14:00 Під час обстрілу Києва поранений пресофіцер ДСНС родом з Луганщини: є можливість допомогти
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти заговорили про приміське залізничне сполучення у районі Сіверськодонецька 06.06.2025 переглядів: 7319
- у рф пригрозили Україні втратою кількох обласних центрів: про що йдеться 31.05.2025 переглядів: 4042
- На війні загинув захисник з Лисичанська: сьогодні з ним прощаються у Львові 04.06.2025 переглядів: 2981
- Окупанти знайшли ще дві “безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку (АДРЕСИ) 02.06.2025 переглядів: 1900