В Северодонецке «заминировали» горсовет
Полиция подконтрольной части Луганской области расследует факт относительно ложного сообщения о заминировании Северодонецкого городского совета.
Сегодня, 3 октября, в 7.34, в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что Северодонецке городской совет заминирован.
На момент поступления звонка на площади Миру, где находится админздание, проходил санкционированный митинг, в котором принимали участие около 1000 граждан.
Сотрудники полиции, которые осуществляли охрану публичной безопасности и общественного порядка во время проведения митинга, срочно эвакуировали работников горсовета, окружили помещение и перекрыли подходы к опасной сооружения.
На место происшествия немедленно прибыли взрывотехники, кинологи и спецназовцы ГУНП в Луганской области. Обследовав все помещения и прилегающую территорию, взрывоопасных предметов они не обнаружили.
Работа Северодонецкого городского совета была возобновлена. Об этом сообщает Informator.media.
Следственным отделом Северодонецкого ОП ГУНП в Луганской области данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».
Проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет, сообщает Северодонецкий отдел полиции.
- 4818 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:00 Кремінський спортсмен отримав звання “Заслужений майстер спорту України”
- 10:30 ЛОВА: у Сіверськодонецьку "швидка" їде шість годин, в Антрациті та Хрустальному не обіцяють відновити...
- 09:00 Окупанти атакували поблизу Новоєгорівки
- 18:00 Благодійники передали рубіжанській лікарні кисневі концентратори
- 17:00 Затвердили бюджет Луганщини на 2026 рік: основні цифри
Найпопулярніші новини за тиждень:
- В Одесі поховали поліцейського з Луганщини Ігоря Корнієвського 18.12.2025 переглядів: 602
- У ЛОВА пояснили, що означає новий закон рф для українців про «безхазяйне» житло в окупації 17.12.2025 переглядів: 586
- На Покровському напрямку загинув захисник з Рубіжного Бажен Панасенко 16.12.2025 переглядів: 546
- Як громади Луганщини допомагали забезпечити житлом ВПО: підсумки 3,5 років 15.12.2025 переглядів: 480







ЛОВА: у Сіверськодонецьку "швидка" їде шість годин, в Антрациті та Хрустальному не обіцяють відновити...
Окупанти атакували поблизу Новоєгорівки
Затвердили бюджет Луганщини на 2026 рік: основні цифри