В Северодонецке из-за электрообогревателей были обесточены семь домов
Замерзшие северодончане начали греться электрообогреватели и уже успели повредить две кабельные линии электропередачи в Северодонецке. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Луганского энергетического объединения.
В результате без электроэнергии более суток оставались 7 многоквартирных домов, в которых проживают 250 абонентов. Вернуть свет людям в дома удалось только сегодня ночью, 19 октября, в 00:20.
Как сообщили в Северодонецком РЭС, 17 октября в 21:10 из-за высокой нагрузки на сеть были повреждены две кабельные линии 0,4 кВ. Из-за этого и были обесточены дома с абонентами.
Протяженность одной линии составляет 135 метров, год прокладки - 1959. Протяженность второй поврежденной кабельной линии 110 метров, год прокладки - 1959.
"Специалисты отмечают, что обесточивание этих семи домов - это только начало для еще более масштабных аварий. Северодонецк остается едва ли не единственным городом в Луганской области, который имеет очень высокий уровень централизованного отопления жилого сектора. А потому, что отопительный сезон в городе еще фактически не начат - горожане начали активно греться электрическими обогревателями. Понятно, что электрические сети Северодонецка, в значительной степени построенные еще в далекие советские времена, не могут выдержать таких нагрузок", - говорится в сообщении.
- 2949 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 17:00 Сіверськодонецький діагностичний центр у Дніпрі має вакансії для медиків
- 16:30 CNN назвав п'ять способів, як може закінчитися війна між рф та Україною: для українців жоден не є вигідним
- 16:00 «Тримаються на арматурі»: у Сіверськодонецьку показали аварійні стовпи, до яких «нікому немає діла»
- 15:05 Харченко проводить у ЛОДА «внутрішню адмінреформу», кількість структурних підрозділів скоротять
- 14:35 "Майже нульовий шанс", що путін погодиться на припинення вогню в Україні через погрози Трампа, - Reuters
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Пенсії, соцдопомога та підтримка ВПО: у Мінсоцполітики анонсували зміни 02.08.2025 переглядів: 3912
- Виплати, субсидії, пенсії, “Прихисток”: на які зміни очікувати ВПО з 1 серпня 01.08.2025 переглядів: 3840
- “Сумно на це дивитися”: у мережі показали демонтаж під’їзду будинку в Сіверськодонецьку (ВІДЕО) 07.08.2025 переглядів: 1684
- Президент звільнив Юрченка та Гайдая 03.08.2025 переглядів: 1231