Непогода на Луганщине оставила без света почти 12 тысяч абонентов
Непогода на Луганщине оставила без света 11 тысяч 387 абонентов, обесточены 115 трансформаторных подстанций. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Луганского энергетического объединения.
Так, полностью обесточены 12 населенных пунктов в разных частях области, частично обесточены - 9, передает Остров. Остаются без света 232 абонента в селе Боброво вблизи Северодонецка. Бригада Попаснянского водоканала уже проводит ремонтные работы на своей линии электропередачи, на которую упало дерево, ожидается, что электроснабжение будет восстановлено к вечеру.
Кроме того, в 11:20 без света оказалась часть города Северодонецк, 2256 абонентов.
На территории обслуживания Счастьенской РЭС свет вернули абонентам в Смоляниново, Александровке и Новоахтырке. Остаются без света абоненты в Горшковке и частично в Райгородке - 420 абонентов. Ремонтники ведут поиски повреждений на линиях электропередачи.
В то же время в 10:13 на территории обслуживания Счастьенской РЭС были полностью обесточены села Трехизбенка, Кряковка, Калаус, Орехово-Донецкое, в общем - 1632 абонента. Также без питания оказался новый телеретранслятор.
В 11:14 без света оказалась часть города Лисичанск, 2902 абоненты. Обесточены были 760 абонентов в городе Кременная. Энергетики переключили питание, благодаря чему было восстановлено электроснабжение.
В Старобельском районе без света почти 2 часа находились 106 абонентов селе Чмыровка - из-за падения ветки на опору линии электропередачи. На данный момент известно о полном обесточивании сел Половинкино и Титаровка - это 1221 абонент.
На территории обслуживания Станично-Луганского РЭС в 10:23 без света оказались абоненты в селе Малиновка и частично - в Кондрашовке. Это - 1138 абонентов.
На территории обслуживания Сватовского РЭС полностью обесточены села Первомайское, Дачное, Казарик и Каричное, часть городов Сватово и Троицкого, поселок Царевка. В целом это почти 800 абонентов и 43 юридических лица.
По информации энергетиков, количество аварий не уменьшается в течение дня и имеет угрожающую динамику к увеличению.
- 3893 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 20:00 У Києві відбудеться презентація роману письменниці з Луганщини Тетяни Дейнегіної
- 19:00 У Києві луганським ВПО видаватимуть гуманітарну допомогу від GEM – як отримати
- 18:00 Сіверськодонецькій ДЮСШ “Садко” продовжили термін дії вищої категорії
- 17:00 Родини з Лисичанської громади отримали допомогу від благодійників
- 16:00 У Києві відзначили п’яту річницю створення Щастинського району
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Для чого топпосадовці роблять гучні заяви щодо ВПО та як формується уявлення про допомогу переселенцям 09.12.2025 переглядів: 1529
- На фронті загинув патрульний з Луганщини 09.12.2025 переглядів: 1036
- Колишню освітянку з Лисичанська засудили до 10 років тюрми за колабораціонізм 08.12.2025 переглядів: 961
- Гайдай служить рядовим у ЗСУ, а у корупційній справі є підозрюваним - ЗМІ 12.12.2025 переглядів: 866


У Києві відбудеться презентація роману письменниці з Луганщини Тетяни Дейнегіної
Військовим передали дрони від Сіверськодонецькводоканалу
«Пасічника переселити до Сіверськодонецька». Містяни обурені постійними проблемами у місті