Непогода на Луганщине оставила без света почти 12 тысяч абонентов

Непогода на Луганщине оставила без света почти 12 тысяч абонентов

Непогода на Луганщине оставила без света 11 тысяч 387 абонентов, обесточены 115 трансформаторных подстанций. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Луганского энергетического объединения.

Так, полностью обесточены 12 населенных пунктов в разных частях области, частично обесточены - 9, передает Остров. Остаются без света 232 абонента в селе Боброво вблизи Северодонецка. Бригада Попаснянского водоканала уже проводит ремонтные работы на своей линии электропередачи, на которую упало дерево, ожидается, что электроснабжение будет восстановлено к вечеру.

Кроме того, в 11:20 без света оказалась часть города Северодонецк, 2256 абонентов.

На территории обслуживания Счастьенской РЭС свет вернули абонентам в Смоляниново, Александровке и Новоахтырке. Остаются без света абоненты в Горшковке и частично в Райгородке - 420 абонентов. Ремонтники ведут поиски повреждений на линиях электропередачи.

В то же время в 10:13 на территории обслуживания Счастьенской РЭС были полностью обесточены села Трехизбенка, Кряковка, Калаус, Орехово-Донецкое, в общем - 1632 абонента. Также без питания оказался новый телеретранслятор.

В 11:14 без света оказалась часть города Лисичанск, 2902 абоненты. Обесточены были 760 абонентов в городе Кременная. Энергетики переключили питание, благодаря чему было восстановлено электроснабжение.

В Старобельском районе без света почти 2 часа находились 106 абонентов селе Чмыровка - из-за падения ветки на опору линии электропередачи. На данный момент известно о полном обесточивании сел Половинкино и Титаровка - это 1221 абонент.

На территории обслуживания Станично-Луганского РЭС в 10:23 без света оказались абоненты в селе Малиновка и частично - в Кондрашовке. Это - 1138 абонентов.

На территории обслуживания Сватовского РЭС полностью обесточены села Первомайское, Дачное, Казарик и Каричное, часть городов Сватово и Троицкого, поселок Царевка. В целом это почти 800 абонентов и 43 юридических лица.

По информации энергетиков, количество аварий не уменьшается в течение дня и имеет угрожающую динамику к увеличению.