В ОГА рассказали, в каком режиме «Азот» будет работать до весны
Участники совещании в Луганской облгосадминистрации обсудили режим работы ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот».
Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.
В ОГА отметили, что сейчас на «Азоте» завершены пусковые операции, за исключением аммиачного узла.
Началась отгрузка продукции, произведенной на привозной сырье.
В таком режиме предприятие планирует работать до весны.
Как сообщали «Донбасс. Комментарии», на северодонецком «Азоте» прекращен длительный период простоя - рабочие вернулись на свои места, а предприятие возобновило выпуск продукции, выпустив первые 3000 тонн минеральных удобрений.
Включены в работу цеха по производству азотной кислоты, аммиачной селитры и другие вспомогательные структурные подразделения. Это позволит ежемесячно производить около 50 тыс. тонн аммиачной селитры.
По информации губернатора Луганщины Юрия Гарбуза, на «Азоте» есть проблемы с подвозом сырья и генерацией электроэнергии. Областная власть помогает решить эти проблемы.
С апреля на «Азоте» был объявлен период простоя, а большая часть трудового коллектива переведена на 2/3 ставки и находилась дома.
- 6452 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Луганська ОВА затвердила програму оздоровлення для дітей, які стали переселенцями з 2014 року
- 18:00 Звільнений директор департаменту доріг Луганської ОВА отримав у червні майже 180 тис. грн зарплати
- 17:00 пасічник заборонив Starlink на окупованій Луганщині
- 16:28 Зустріч Трампа із Зеленським на саміті НАТО: усі заяви і подробиці
- 16:00 Мобілізованим сіверськодончанам виплатили 200 тис. грн допомоги
Найпопулярніші новини за тиждень:
- росія може "рознести" всю Україну "шахедами", - фахівець у галузі РЕБ 18.06.2025 переглядів: 8305
- Помер звільнений з полону військовий з Сіверськодонецька, з ним попрощаються у Києві 20.06.2025 переглядів: 3390
- Пішла з життя колишня директорка сіверськодонецької гімназії № 10 21.06.2025 переглядів: 3277
- Трамп "розчарований" російськими ударами по цивільних об'єктах в Україні 23.06.2025 переглядів: 2364