Руководителю партии "Единый центр" принесли траурный венок
Совсем недавно в городе убили депутата от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Сергея Самарского. Но антиукраинские силы не успокоились. 14 ноября председатель Луганской областной организации политической партии "Единый центр" Андрей Блинов получил похоронный венок под двери своей квартиры.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил председатель партии "Единый центр", депутат Верховной Рады Украины Виктор Балога, передают "Українські Новини".
Партия расценивает данный факт как прямую угрозу жизни Андрея Блинова и членам его семьи.
"Андрей Блинов приехал в Северодонецк из оккупированного Луганска, который был вынужден покинуть в связи со своей проукраинской позицией. Несмотря на засилье бывших "регионалов" во власти на Луганщине, он сумел сохранить "Единый центр", как одну из немногих проукраинских политических сил, которая существует не только на бумаге, а имеет своих представителей в Северодонецком городском совете и ведет в городе активную деятельность", - отметил Виктор Балога.
Кроме того, Андрей Блинов в Северодонецке издает газету "Северодонецка правда", которая разоблачает коррупционные действия бывших "регионалов" и "законсервированных" сепаратистов.
Председатель "Единого центра" уверен, что есть все основания расценивать этот похоронный венок не просто как акт устрашения, а как вполне реальную угрозу. Тем более, с момента убийства депутата Самарского не прошло и двух недель.
"Похоже, что пророссийские силы, которые временно надели вышиванки, снова поднимают голову. Учитывая, что это прифронтовая зона, где гуляет много оружия и людей, которые готовы убивать, считаю, что правоохранительные органы должны всерьез отнестись к этим угрозам", - заявил политик.
Балога обратился с просьбой к министру внутренних дел Арсену Авакову лично отреагировать на этот случай и рассмотреть вопрос о предоставлении охраны Андрею Блинову и членам его семьи.
Сам же руководитель Луганской областной организации партии Блинов на своей странице в соцсети Facebook написал: "Меня не запугать. Я в своей политической деятельности, и как владелец газеты буду продолжать бороться против засилья криминала, бездействия правоохранительных органов и нецивилизованных действий депутатов, которые пытаются получить контроль над областью. Считаю, что на фоне такого контрнаступления, мы представители патриотических сил должны объединиться для недопущения реванша антиукраинских сил".
- 7639 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На понад півмільйона гривень хоче оздоровити дітей ще одна громада з Луганщини
- 18:00 Майже пів року очікували на звістку: стало відомо про загибель військового з Луганщини
- 17:47 Синоптикиня сказала, де в Україні чекати мокрого снігу і заморозків 8 травня
- 17:24 росія вимагає забагато, потрібні прямі переговори Києва і Москви, - Джей ді Венс
- 17:00 Луганчани передали допомогу військовому шпиталю
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Перші луганські ВПО заселилися до гуртожитків у Києві – як отримати місце 30.04.2025 переглядів: 2813
- Окупанти вдарили по техніці лисичан, яка задіяна у зведенні фортифікацій на Донеччині (ВІДЕО) 04.05.2025 переглядів: 2104
- У Києві прощатимуться з загиблим 19-річним військовим з Луганщини 05.05.2025 переглядів: 1107
- У День прикордонника Луганщина втратила ще одного захисника 02.05.2025 переглядів: 1029