Школа гун-фу «Дракон и Тигр», при поддержке Китая, выиграла 13 золотых медалей в Киеве
Детско-юношеская сборная команда Луганской области, состоящая из 11 учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Северодонецка и Лисичанска, 16-18 ноября 2017 года приняла участие в IV Всеукраинском фестивале кикбоксинга WPKA среди школьников и студентов в г. Киеве.
Хотя этот именной турнир и не является официальным чемпионатом страны, он давно привлекает значительное количество спортсменов разных стилей единоборств Украины и является достойной ареной для приобретения соревновательного опыта.
В нашу, северодонецко-лисичанскую команду, вошли несколько уже титулованных спортсменов, однако, более половины коллектива сборной составляли начинающие ученики, так как главной целью поездки было обеспечить условия для воспитания в них преемственности традиций наших спортивных успехов.
Преемственность получилась! Выступая в четырех соревновательных разделах, сборная из 11 школьников Луганской области завоевала 13 первых, 9 вторых и 12 третьих мест!
В личном зачёте достижения спортсменов распределились следующим образом:
• Четыре золота – у 5-классника Северодонецкой Гуманитарно-эстетической гимназии Ростислава Середы.
• Три золота – у 9-классника Северодонецкой школы № 14 Ильи Косаренко.
• Два золота и две бронзы – у 6-классника Северодонецкой школы № 6 Артёма Почтарёва.
• Два золота и одна бронза – у 6-классника Северодонецкой школы № 14 Артура Покровского.
• Одно золото, два серебра и одна бронза – у 7-классника Лисичанской школы № 2 Ивана Степася.
• Одно золото, одно серебро и одна бронза – у студента группы ГМБ-16 Северодонецкого химико-механического техникума Владислава Кондратюка.
• Четыре серебра – у 5-классника Северодонецкой школы № 14 Тимофея Галюты.
• Два серебра и одна бронза – у 5-классника Лисичанской школы № 2 Даниила Космана.
• Две бронзы – у 6-классника Лисичанской многопрофильной гимназии Олега Бурачка.
• Две бронзы – у 6-классника Северодонецкой школы № 12 Владимира Жосана.
• Две бронзы – у 4-классника Северодонецкой школы № 4 Руслана Севостьянова.
Ярким и запоминающимся событием стал визит на фестиваль китайской делегации. Гостями всего турнира и, лично, сборной Луганской области стали преподаватели Института Конфуция Киевского национального лингвистического университета: Ли Хайин, Цзя Яочэн, Ван Яжу, Янь Чэньцзюань и У Цяньлэ. Все спортсмены луганской команды являются последователями китайской Школы гун-фу «Дракон и Тигр» и учениками группы Института Конфуция, которая дистанционно, на базе Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, в Северодонецке, обучается китайскому языку. Без сомнений, подарки, теплая и дружеская поддержка китайских друзей, добавила нашим единоборцам сил для победы!
На главном фото: спортсмены сборной Луганской области по кикбоксингу WPKA и преподаватели Института Конфуция Киевского национального лингвистического университета. В руках ребят - традиционная китайская вырезка из бумаги: облик Конфуция и иероглиф «счастье».
А.Ю. Сербин,
президент Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA,
наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу
Фотографии учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» и преподавателей Института Конфуция Киевского национального лингвистического университета
- 2363 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Судитимуть експрикордонника з Луганщини, який дезертував та при окупантах «навчає молодь»
- 18:00 «Болото та замасковані позиції окупантів»: НГУ показала кадри штурму у Серебрянському лісі (ВІДЕО)
- 17:28 Синоптикиня попередила українців про насування морозів
- 17:12 Понад 50 тисяч осіб - названа кількість безвісти зниклих українців
- 17:00 Луганські підприємці сплатили майже 150 мільйонів податків
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Не можуть собі дозволити майже нічого. Як живе переселенка з Сіверськодонецька у Житомирі 27.01.2025 переглядів: 7605
- Ще у трьох будинках у Сіверськодонецьку окупанти виявили “безхазяйні квартири” (АДРЕСИ) 31.01.2025 переглядів: 3528
- Призначили в.о. директора КНП «Сєвєродонецька міська багатопрофільна лікарня» 29.01.2025 переглядів: 2969
- Сіверськодончанам відшкодовуватимуть проїзд та перевезення майна, – Харченко 27.01.2025 переглядів: 2728