Кикбоксинг WPKA: из Минска – с золотом Чемпионата Мира
Знаменательным событием прошедшей недели, с 29 ноября по 4 декабря 2017 года, стали 7-е Всемирные игры боевых искусств, собравшие на нескольких аренах столицы Белоруссии сразу 16 видов различных спортивных единоборств и более 4 тысяч лучших бойцов из 71 стран.
Важной частью программы игр стал Чемпионат Мира по кикбоксингу WPKA, собравший 270 соперников из 17 государств.
По итогам соревнований, Национальная сборная команда Украины по кикбоксингу WPKA завоевала 13 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. В нашу сборную входил двадцать один спортсмен из Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Луганской, Одесской, Черниговской и Харьковской областей.
17-летний северодончанин Артур Чернов, выступая в Минске в составе украинской сборной, стал обладателем золотой и серебряной медалей.
Для Артура Чернова – воспитанника Школы гун-фу «Дракон и Тигр» и студента 1 курса кафедры здоровья человека и физического воспитания Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, - это уже четвёртая, в его 12-летней спортивной карьере, золотая медаль мира по кикбоксингу.
Но, на этот раз, своими победами в поединках Чемпионата Мира в Минске, он выполнил нормы Единой спортивной классификации Украины на присвоение ему почетного звания «Мастер спорта Украины» по кикбоксингу WPKA.
А.Ю. Сербин,
наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу
- 3403 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 У Рівному луганські медики проводять безоплатне тестування на ВІЛ та гепатит B і С
- 17:02 Синоптики розповіли, якою буде погода в останній день березня
- 16:36 Вибори в Україні: в The Economist повідомили, коли та за яких умов їх можуть провести
- 16:30 Підозру отримав екссуддя з Луганщини, який при окупантах став «суддею луганського гарнізонного воєнного суду»
- 15:28 Зеленський очікує на реакцію союзників на продовження росією атак по Україні
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецком: оголосили підозру жителю Луганщини 28.03.2025 переглядів: 2621
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Лисичанська 25.03.2025 переглядів: 2264
- У шпиталі помер захисник з Лисичанська 23.03.2025 переглядів: 1988
- GEM знову надає гуманітарну допомогу мешканцям Сіверськодонецької громади та Луганщини 28.03.2025 переглядів: 1401