15 декабря открываются елочные базары
С 15 декабря в Луганской области будут работать елочные базары. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отдела Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Запара.
В этом году на продажу будет выставлено 32 тысячи елок. Ценовая политика на хвойные деревья не сильно отличается от прошлого года. Так средняя цена составит 60-80 гривен за один метр.
Розничная торговля елок будет организована на торговых точках, площадках, ярмарках и рынках районных центров и других населенных пунктов области.
Кроме этого, можно приобрести елку прямо в государственных лесхозах.
Во время брифинга Запара заметил, что предприятиям разрешена реализация только маркированных новогодних елок. Для этого используются самоклеящиеся этикетки специальной бумаги, что делает невозможным их повторное использование.
Маркировка будет двух видов — пластиковая или бумажная. Этикетки содержат индивидуальный номер и соответствующий ему штрих-код, который заносится в единую систему электронного учета древесины.
Проверка законности происхождения елки происходит путем ввода номера с самоклеющейся этикетки, которая прикреплена к елке, на сайте http://www.ukrforest.com
В случае, если информация на сайте отсутствует — это может свидетельствовать о сомнительном происхождении елки.
При выявлении нарушения необходимо сообщить Национальную полицию Украины в Луганской области или звонить на «горячую линию» Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.
Елки, которые не будут проданы, предполагают отдать на благотворительные цели.
- 4513 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:05 Україну у п'ятницю охопить потепління, яке для деяких областей буде недовгим
- 18:00 путін підписав указ, згідно з яким українці мають покинути окуповані території
- 17:00 На фронті загинув журналіст родом із Сіверськодонецька
- 16:45 У Бундесвері вважають, що закінчення війни в Україні не приведе до миру в Європі
- 16:00 Завтра на Київщині видаватимуть продукти луганським ВПО – як отримати
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти заявили, що не мають відношення до ремонтників у Сіверськодонецьку 18.03.2025 переглядів: 20964
- Окупанти сповістили про "аварійні" магазини у Сіверськодонецьку 13.03.2025 переглядів: 5800
- В уряді розробляють “Портфель для ВПО”, який міститиме комплексний пакет послуг, - ЗМІ 18.03.2025 переглядів: 2233
- Ексчиновниця Сєвєродонецької ВЦА перейшла на бік окупантів – їй загрожує до 10 років тюрми 13.03.2025 переглядів: 1472