Депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2017

11 декабря состоялось заседание 36-й (внеочередной) сессии Северодонецкого городского совета. Провел его городской голова Валентин Казаков.

Учитывая обращения главных распорядителей бюджетных средств о выделении дополнительных ассигнований, перераспределения бюджетных назначений, депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2017 год.

В частности были дополнительно выделены средства отдела молодежи и спорта в сумме 81142 грн. на приобретение led прожекторов, спортивной формы и инвентаря для КДЮСШ №1; отдела образования в сумме 77487 грн. на оплату услуг по обследованию, текущего ремонта кабельных линий и изготовление технического паспорта лагеря «Альянс»; горсовете в сумме 88071 грн. на финансовую поддержку ветеранских организаций воинов-интернационалистов и ветеранов Украины; управлению здравоохранения в сумме 68000 грн. на приобретение термопринтеров и на оплату услуг по построению, внедрению локальных сетей для медицинских электронных регистратур; отдела культуры в сумме 31045 грн. на приобретение библиотечной техники и таблиц; УТиСЗН в сумме 921 962 на оплату услуг связи отдельным категориям населения (льготы), льготы почетным гражданам, предоставление единовременного пособия по АТО и тому подобное.

На развитие города предусмотрены следующие средства:

  • на разработку проектов землеустройства в сумме 28014 грн., а именно: под строительство многоквартирных жилых домов в 80-м микрорайоне, комплексной застройки территории 84-го микрорайона, под строительство стадиона с комплексом спортивных площадок, расположенных в квартале сорок девятой;
  • на капитальный ремонт электрических сетей жилых домов по ул. Федоренко, 25, Маяковского, 7 в сумме 584 074 грн;
  • на приобретение сварочного инвертора для КП «СТРУ» в сумме 7600 грн.
  • на корректировку рабочего проекта по объекту «Капитальный ремонт ДУЗ №25 (енергосанация)» в сумме 21 202 грн;
  • на капитальный ремонт стадиона «Химик» КДЮСШ №2 в сумме 160 650 грн.
  • на проектные работы под строительство спортивной площадки для мини-футбола по адресу ул.  Гагарина, 97 (СОШ 16) в сумме 9747 грн .;
  • предусмотрено денежная компенсация за принадлежащие для получения жилых помещений для семей погибших, определенных отдельным положениям Закона Украины «О статусе ветеранов войны» в сумме 7368 575 грн (субвенция из госбюджета для ветеранов АТО).