Кикбоксинг ISKA и WPKA: 264 спортивных поединка за один день в Северодонецке
264 спортивных поединка по правилам двух версий кикбоксинга – ISKA и WPKA – состоялись 17 декабря в программе традиционного «Турнира Силы и Добра» в Северодонецке. В трех квалификационных подгруппах, в разделах «Семи-контакт», «Лайт-контакт» и «К-1-лайт», соревновались 162 участника школьного возраста из 14 коллективов Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка и Лисичанска.
Особенностью и достоинством этих классификационных, дважды в год проходящих в клубе, соревнований, является то, что они в равной степени дают возможность проявить себя и первогодкам, и «не новичкам», и, уже ставшим на ноги, единоборцам. В квалификационной подгруппе «С» всегда впервые испытывают себя только те, кто только-только начал свой путь в боевом искусстве. В подгруппе «В» состязаются те, кто тренировался более одного года или в предыдущем турнире уже выиграл 1-е место в подгруппе «С». В «А» - работают те, кто претендует на включение в состав команды на выездные соревнования – формирующийся резерв и основной состав группы спортивного мастерства клуба.
Как всегда, этот турнир прошел в очень доброжелательной атмосфере и был предельно организованным: церемония открытия, гимн, адресованные юным спортсменам и их родителям приветственные слова, доктор, бои по 16-страничному списку пар участников, обед, чёткое и своевременное завершение всех поединков и радостная церемония вручения дипломов.
«Доволен, что соревнования получились на 100% настоящими» - сказал на подведении итогов работы судейской коллегии инструктор Артур Чернов, только что возвратившийся с очередной золотой медалью Чемпионата Мира по кикбоксингу WPKA из Минска.
Тренерский совет Школы гун-фу «Дракон и Тигр» благодарит родителей своих учеников за их последовательное отношение к желанию детей быть здоровыми и сильными, а также за своевременную поддержку в трудные моменты их начинающейся спортивной карьеры.
Следующим событием в календаре Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем – областной чемпионат по двум версиям кикбоксинга в Северодонецке, который состоится в последние выходные января 2018 года.
А.Ю. Сербин
наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу
Фото Алексея Мирошника, корреспондента газеты «Тигрёнок»
- 2610 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 До 11 та 8,5 років позбавлення волі засудили колаборантів з Лисичанська та Щастя
- 18:00 Скільки ВПО знайшли роботу через Службу зайнятості: підсумки 2025 року
- 17:00 На «Діалозі з бізнесом» підприємцям Луганщини розкажуть про податкові зміни
- 16:00 Лисичанська МВА з’ясовує потреби громади у культурних заходах: подробиці
- 15:00 ДНК-експертиза підтвердила загибель захисника з Попаснянської громади
Найпопулярніші новини за тиждень:
- «До дому залишалось 16 кілометрів»: історія сіверськодончанина від фронту до керівництва коледжем на Одещині 09.01.2026 переглядів: 493
- На утримання сіверськодонецьких КП витратили понад 15 млн грн 13.01.2026 переглядів: 487
- Змінився граничний розмір доходу для надання допомоги на проживання ВПО 10.01.2026 переглядів: 486
- «З забитими вікнами». Як зараз виглядає Варварівка 09.01.2026 переглядів: 448






















ДНК-експертиза підтвердила загибель захисника з Попаснянської громади
Після вилучення останків з «Лісової дачі» окупанти заявили про розширення території пошуку тіл
«Коли запустять ліфти, що вже встановили?» Сіверськодончани «рознесли» пости окупантів щодо нових ліфтів