Кикбоксинг ISKA и WPKA: 264 спортивных поединка за один день в Северодонецке
264 спортивных поединка по правилам двух версий кикбоксинга – ISKA и WPKA – состоялись 17 декабря в программе традиционного «Турнира Силы и Добра» в Северодонецке. В трех квалификационных подгруппах, в разделах «Семи-контакт», «Лайт-контакт» и «К-1-лайт», соревновались 162 участника школьного возраста из 14 коллективов Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка и Лисичанска.
Особенностью и достоинством этих классификационных, дважды в год проходящих в клубе, соревнований, является то, что они в равной степени дают возможность проявить себя и первогодкам, и «не новичкам», и, уже ставшим на ноги, единоборцам. В квалификационной подгруппе «С» всегда впервые испытывают себя только те, кто только-только начал свой путь в боевом искусстве. В подгруппе «В» состязаются те, кто тренировался более одного года или в предыдущем турнире уже выиграл 1-е место в подгруппе «С». В «А» - работают те, кто претендует на включение в состав команды на выездные соревнования – формирующийся резерв и основной состав группы спортивного мастерства клуба.
Как всегда, этот турнир прошел в очень доброжелательной атмосфере и был предельно организованным: церемония открытия, гимн, адресованные юным спортсменам и их родителям приветственные слова, доктор, бои по 16-страничному списку пар участников, обед, чёткое и своевременное завершение всех поединков и радостная церемония вручения дипломов.
«Доволен, что соревнования получились на 100% настоящими» - сказал на подведении итогов работы судейской коллегии инструктор Артур Чернов, только что возвратившийся с очередной золотой медалью Чемпионата Мира по кикбоксингу WPKA из Минска.
Тренерский совет Школы гун-фу «Дракон и Тигр» благодарит родителей своих учеников за их последовательное отношение к желанию детей быть здоровыми и сильными, а также за своевременную поддержку в трудные моменты их начинающейся спортивной карьеры.
Следующим событием в календаре Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем – областной чемпионат по двум версиям кикбоксинга в Северодонецке, который состоится в последние выходные января 2018 года.
А.Ю. Сербин
наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу
Фото Алексея Мирошника, корреспондента газеты «Тигрёнок»
- 2728 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Військовим Рубіжанської громади призначили ще понад 700 тисяч гривень допомоги
- 17:00 У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
- 15:00 Уродженця Луганщини судитимуть за незаконний збут тротилових шашок
- 13:00 ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
- 11:00 ЛОВА: Постачальники масово відмовляються везти продукти в окупований Сіверськодонецьк
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Сіверськодонецькій МВА перерозподілили обов'язки між керівництвом 20.07.2026 переглядів: 712
- Оновили інформацію про гумхаби Луганської області: актуальні адреси та контакти 20.07.2026 переглядів: 636
- «Людям більше не цікава бездушна баночка»: як бджоляр із Луганщини розвиває «Медодай» на Чернігівщині 20.07.2026 переглядів: 619
- Окупанти заявили про плани «перепрофілювати» Лисичанський НПЗ 23.07.2026 переглядів: 605






















У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
