Состояние дорог Северодонецка сегодня можно оценить на твердую четверку
Такой вердикт вынес директор КП «Северодонецккоммунсервис» Олег Кравцов в ходе встречи с журналистами Луганского пресс-клуба. Правда, сделал по правку, сравнивая их с дорогами близлежащих городов.
Он отметил, что по состоянию на ноябрь месяц, было отремонтировано 5200 метров квадратных дорожного покрытия. На эти работы потрачено 1млн.732 тысячи гривен. Из городской казны выделялось 1млн 871 тыс. грн. Погодные условия не позволили привести в порядок дороги улиц Гоголя и Горького.
Олег Владимирович также акцентировал внимание на том, что в городе нет специализированных предприятий, которые бы профессионально занимались строительством и ремонтом дорог. Несколько лет подряд приходится работать с КП «Кременской «Агродорстрой». В этом году впервые были привлечены предприятия Лисичанска.
Капитальный ремонт дорог обошелся городу в 4 млн.800 тысяч грн.
В планах на 2018 год капитальный ремонт улиц Богдана Лещины, Синецкой и Вилисова, проблемных участков проспекта Гвардейский и улицы Науки. Но как добавил Олег Кравцов: «Все будет зависеть от бюджета-2018».
Вадим Любченко, единственный предприниматель в Северодонецке, который занимается ремонтом асфальтового покрытия дорог инновационным методом инфракрасного нагрева. В этом году он экспериментировал на городских дорогах, набирался опыта в этом нелегком деле. Как признался сам Вадим: «Из отремонтированных в апреле ям, 60% в июле пришлось доделывать. Так как специалистов в Украине, полностью владеющих новой технологией нет. Я использую старый асфальт. Если ему больше 30 лет, то он при расплавлении становится трухой». Тем не менее, у него грандиозные планы на 2018 год. Он намерен использовать новую технологию для ремонта северодонецких тротуаров, которые сегодня в городе в худшем состоянии, чем дороги.
Встреча с журналистами в Луганском пресс-клубе состоялась в партнерстве с организацией «City Hub».
- 5414 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:00 ЛОВА: Окупанти три роки фіктивно обігрівають будинок у Сіверськодонецьку
- 08:38 Окупанти атакували на Луганщині з боку Нововодяного
- 19:00 Президент відзначив орденами та медалями луганських прикордонників
- 18:00 Сили оборони уразили склади боєприпасів та палива на окупованій Луганщині, – Генштаб
- 17:00 Колишню освітянку з Лисичанська засудили до 10 років тюрми за колабораціонізм
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Переховувала військових ЗСУ: окупанти засудили до 16 років колонії жительку Новоайдару 03.12.2025 переглядів: 1001
- Від отриманих поранень помер 24-річний захисник з Луганщини 04.12.2025 переглядів: 967
- Луганська спортсменка Софія Лискун прийняла російське громадянство 03.12.2025 переглядів: 742
- «Місце сили залишилося там, у Сіверськодонецьку»: розмова з викладачкою коледжу культури та мистецтв Ольгою Міхалєвою 03.12.2025 переглядів: 562


Окупанти атакували на Луганщині з боку Нововодяного
Сили оборони уразили склади боєприпасів та палива на окупованій Луганщині, – Генштаб
Окупанти на Луганщині засудили до 20 років чоловіка за “шпигунство на користь України”