"СТКЭ" поднимет тариф для бюджетников с нового года
Заработная плата и энергоносители – это 80% расходной части городского бюджета. Такие данные озвучила в ходе заседания Рабочей группы по вопросам формирования местного бюджета на 2018 год начальник Финансового управления Северодонецкого городского совета Марина Багринцева. Об этом сообщает "Csty Hub".
Финправление горсовета проанализировало ситуацию вокруг изменения тарифов, в том числе, на теплоснабжение и природный газ.
По информации Марины Багринцевой, коммунальное предприятие «СТКЭ» откорректировало свой тариф для нужд бюджетных учреждений, и решением исполкома Северодонецкого городского совета №721 с изменениями был установлен новый тариф, который будет действовать с 1 января 2018 года и составит 1666,58 грн/Гкал, а это 21% роста по сравнению с предыдущим тарифом на теплоснабжение.
Тарифы на теплоснабжение государственного предприятия «Северодонецкая ТЭЦ» для бюджетных учреждений и организаций на 2018 год были представлены на рассмотрение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, но по причине отсутствия кворума, утверждены не были.
Ситуация с тарифами на водоснабжение и водоотведение, тарифами на потребление электроэнергии бюджетными учреждениями остается относительно стабильной.
- 4560 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Ще понад півмільйона гривень виплатили захисникам з Сіверськодонецької громади
- 18:00 Яку зарплату у 2024 році задекларував очільник прокуратури Луганщини
- 17:33 Україну в середу накриють дощі, а за кілька днів - мокрий сніг
- 17:02 Окупанти висунули вимоги для прийому іноземців у школи
- 16:58 Україна є першою країною у світі, яка знищила ракетний крейсер під час війни, - командувач ВМС
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецком: оголосили підозру жителю Луганщини 28.03.2025 переглядів: 3438
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Лисичанська 25.03.2025 переглядів: 2327
- GEM знову надає гуманітарну допомогу мешканцям Сіверськодонецької громади та Луганщини 28.03.2025 переглядів: 1498
- Завтра у Сєвєродонецькому гумхабі у Дніпрі видаватимуть продукти – хто може отримати 26.03.2025 переглядів: 1229