В Северодонецке прокуратура может закрыть 4 детсада
Экстренное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций состоялось в Северодонецке 4 января. Об этом сообщает отдел внутренней политики и связей с общественностью Северодонецкого горсовета.
Главный вопрос повестки дня - улучшение противопожарного состояния коммунальных учреждений в связи с предписаниями Северодонецкого городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.
Как отметил заместитель городского головы Александр Ольшанский, в IV квартале была проведена проверка городских коммунальных учреждений. Сейчас есть замечания по учреждениям здравоохранения, образования и культуры.
«ГСЧС Украины в Луганской области подало иски в прокуратуру о закрытии четырех дошкольных учебных заведений. Мы считаем, что этого нельзя допустить, никаких исков не должно быть подано. Допустить закрытия этих дошкольных учебных заведений, особенно в осенне-зимний период, мы не можем», - отметил заммэра.
На заседании заслушали руководителей отделов образования и культуры горсовета и работника управления здравоохранения городского совета по предписаниям и путям решения указанных замечаний.
После бурного обсуждения было принято решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по устранению замечаний коммунальными заведениями, а также требование к правоохранительным органам не закрывать эти дошкольные учебные заведения, ведь пути устранения замечаний найдены.
- 6201 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:00 З березня окупаційна влада на ТОТ може почати масове вилучення дітей з родин, – «Жовта Стрічка»
- 11:00 В Одесі попрощаються з загиблим захисником з Луганщини Максимом Дегтярьовим
- 10:00 Донори передали генератор Сіверськодонецькій громаді: де його використають
- 09:00 ЛОВА: У Лисичанську - один фельдшер «швидкої», ремонт водогону під Алчевськом знову відтермінували
- 08:47 Ворог бив з реактивної артилерії на Луганщині
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Луганська область – у трійці регіонів з найвищим рівнем оплати праці за даними Держстату 30.01.2026 переглядів: 1617
- З 24-річним військовим з Сіверськодонецька Кирилом Ніжніком попрощалися на Черкащині 05.02.2026 переглядів: 1013
- У Мінсоцполітики пояснили, кому та чому призупинили пенсійні виплати 31.01.2026 переглядів: 892
- Грошова допомога, пенсії та житлові програми: що треба знати ВПО у лютому-2026 01.02.2026 переглядів: 711


В Одесі попрощаються з загиблим захисником з Луганщини Максимом Дегтярьовим
Ворог бив з реактивної артилерії на Луганщині
З російського полону визволили військового медика з Луганщини