За ранение полицейского мужчине грозит пожизненное заключение

За ранение полицейского мужчине грозит пожизненное заключение

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины)

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В прокуратуре отметили, что в октябре 2017 года в вечернее время суток при задержании лица, находящегося в розыске по уголовному производству, связанному с незаконным оборотом наркотических средств, гражданин Грузии нанес два удара ножом участковому офицеру полиции. В результате пострадавший правоохранитель получил колото-резаные ранения грудной клетки и левого бедра.

В короткий срок правоохранители установили личность злоумышленника ​​и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время досудебного расследования постановлением Северодонецкого городского суда правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время приговором Северодонецкого городского суда мужчина уже приговорен к 4 годам лишения свободы за приобретение и хранение наркотического средства (метадона).

За нападение и ранение полицейского злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как сообщалось, 4 октября 2017 года около в 17.00 часов вблизи школы №15 в г. Северодонецк гражданин Грузии ранил ножом полицейского. Правоохранитель пытался проверить у преступника документы, поскольку тот внешне был похож на гражданина, находящегося в розыске. Последний нанес полицейскому несколько ударов ножом в живот и бедро, после чего скрылся с места происшествия.

В течение часа сотрудники полиции установили местонахождение и осуществили задержание подозреваемого.