Введены новые правила ввоза товаров для граждан, пересекающих границу
С 1 января 2018 года введены новые правила ввоза товаров для граждан, пересекающих государственную границу Украины
Главное управление ГФС в Луганской области информирует, что Законом Украины от 07.12.2017 №2245 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году» внесены изменения в налогообложение товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины гражданами в ручной клади.
Так, с 1 января 2018 года не облагаются налогом на добавленную стоимость товары, ввезенные на таможенную территорию Украины гражданами в ручной клади и / или в сопровождаемом багаже (кроме подакцизных товаров и личных вещей), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент:
- 1000 евро – в пунктах пропуска через государственную границу Украины, открытых для воздушного сообщения;
- 500 евро и суммарный вес которых не превышает 50 кг – через другие, чем открытые для воздушного сообщения, пункты пропуска через государственную границу Украины физическим лицом, которое отсутствовало в Украине более 24 часов и которое въезжает в Украину не чаще одного раза в течение 72 часов;
- 50 евро и суммарный вес которых не превышает 50 кг – через другие, чем открытые для воздушного сообщения, пункты пропуска через государственную границу Украины физическим лицом, которое отсутствовало в Украине менее 24 часов или которое въезжает в Украину чаще одного раза в течение 72 часов.
Главное управление ГФС в Луганской области
- 5571 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Військовим Рубіжанської громади призначили ще понад 700 тисяч гривень допомоги
- 17:00 У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
- 15:00 Уродженця Луганщини судитимуть за незаконний збут тротилових шашок
- 13:00 ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
- 11:00 ЛОВА: Постачальники масово відмовляються везти продукти в окупований Сіверськодонецьк
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Сіверськодонецькій МВА перерозподілили обов'язки між керівництвом 20.07.2026 переглядів: 716
- Оновили інформацію про гумхаби Луганської області: актуальні адреси та контакти 20.07.2026 переглядів: 638
- «Людям більше не цікава бездушна баночка»: як бджоляр із Луганщини розвиває «Медодай» на Чернігівщині 20.07.2026 переглядів: 621
- Окупанти заявили про плани «перепрофілювати» Лисичанський НПЗ 23.07.2026 переглядів: 611

У Черкасах попрощалися з військовим з Сіверськодонецька Романом Лєщєнком
ЗСУ уразили склад та район зосередження живої сили окупантів на ТОТ Луганщини, – Генштаб
За добу ворог 20 разів атакував Луганщину
